香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,760 个放租楼盘
屯门 珑门 | 第二期 第7座 中层

实用面积: 483 尺 @36.2 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
屯门 御海湾 | II 中层

实用面积: 448 尺 @39.7 元
美联物业
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 焕然懿居 | 2座 高层

实用面积: 352 尺 @55.4 元
汇诚物业有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 新威园 | C座 高层

建筑面积: 684 尺 @29.1 元
长城物业有限公司
租 $19,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
深水埗 佳悦 | 高层

实用面积: 289 尺 @60.6 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 中层

建筑面积: 695 尺 @34.2 元
实用面积: 538 尺 @44.2 元
长城物业有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
优质校网
荃湾 缙庭山 | 3座 高层

建筑面积: 1,088 尺 @27.4 元
实用面积: 821 尺 @36.3 元
美联物业
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
青衣 翠怡花园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 562 尺 @28.1 元
实用面积: 442 尺 @35.7 元
中原地产
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
VR
葵芳 葵芳阁 | 2座 低层 E室

建筑面积: 486 尺 @29.8 元
实用面积: 397 尺 @36.5 元
中原地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
葵芳 新葵芳花园 | C座 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @34.3 元
实用面积: 400 尺 @42
中原地产
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
青衣 灏景湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 658 尺 @33.4 元
实用面积: 531 尺 @41.4 元
中原地产
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
青衣 青雅苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 583 尺 @25.4 元
实用面积: 443 尺 @33.4 元
美联物业代理有限公司
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
包全屋家俬
坚尼地城 晓顺阁 | 高层 B室

建筑面积: 590 尺 @27.6 元
实用面积: 335 尺 @48.7 元
宏丰物业代理
租 $16,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
包全屋家电
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
宏丰物业代理
租 $19,800 元
佐敦 文辉楼 | 文辉 中层

建筑面积: 60 尺 @133.3 元
实用面积: 60 尺 @133.3 元
租 $8,000 元
业主盘
洋楼
短租
雅致装修
衣柜
椅子
全年预缴租金95折
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11