香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,758 个放租楼盘
西营盘 高乐花园 | 2座 中层

建筑面积: 442 尺 @45.2 元
实用面积: 334 尺 @59.9 元
港业地产代理
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
屯门 名贤居 | 低层 G室

建筑面积: 647 尺 @22.4 元
实用面积: 503 尺 @28.8 元
美联物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
有会所
近地铁站
豪华装修
屯门 Novo Land | 2A期 ARRESO第5座 中层

实用面积: 423 尺 @35
美联物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
豪华装修
望开扬景
包全屋家电
屯门 御海湾 | II 高层

实用面积: 343 尺 @42.3 元
美联物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第1座 (1A) 中层 D室

实用面积: 963 尺 @61.5 元
香港置业
租 $59,200 元
3 房 , 3 浴室
VR
上环 CM+ 服务式公寓 | 54室 低层

建筑面积: 706 尺 @47.9 元
实用面积: 400 尺 @84.5 元
租 $33,800 元
5+ 房
业主盘
私人屋苑
单幢式大厦
连套房
屯门 珑门 | 第二期 第7座 中层

实用面积: 483 尺 @36.2 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
屯门 御海湾 | II 中层

实用面积: 448 尺 @39.7 元
美联物业
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
红磡 焕然懿居 | 2座 高层

实用面积: 352 尺 @55.4 元
汇诚物业有限公司
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 新威园 | C座 高层

建筑面积: 684 尺 @29.1 元
长城物业有限公司
租 $19,900 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
深水埗 佳悦 | 高层

实用面积: 289 尺 @60.6 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
鰂鱼涌 康蕙花园 | 2座 中层

建筑面积: 695 尺 @34.2 元
实用面积: 538 尺 @44.2 元
长城物业有限公司
租 $23,800 元
3 房 , 1 浴室
优质校网
荃湾 缙庭山 | 3座 高层

建筑面积: 1,088 尺 @27.4 元
实用面积: 821 尺 @36.3 元
美联物业
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
青衣 翠怡花园 | 1座 低层 A室

建筑面积: 562 尺 @28.1 元
实用面积: 442 尺 @35.7 元
中原地产
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望园景
VR
葵芳 葵芳阁 | 2座 低层 E室

建筑面积: 486 尺 @29.8 元
实用面积: 397 尺 @36.5 元
中原地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11