香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,742 个放租楼盘
葵芳 葵芳阁 | 2座 低层 E室

建筑面积: 486 尺 @29.8 元
实用面积: 397 尺 @36.5 元
中原地产
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
葵芳 新葵芳花园 | C座 中层 4室

建筑面积: 490 尺 @34.3 元
实用面积: 400 尺 @42
中原地产
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
VR
青衣 灏景湾 | 6座 中层 E室

建筑面积: 658 尺 @33.4 元
实用面积: 531 尺 @41.4 元
中原地产
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
望泳池景
青衣 青雅苑 | A座 中层 3室

建筑面积: 583 尺 @25.4 元
实用面积: 443 尺 @33.4 元
美联物业代理有限公司
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
雅致装修
包全屋家俬
坚尼地城 晓顺阁 | 高层 B室

建筑面积: 590 尺 @27.6 元
实用面积: 335 尺 @48.7 元
宏丰物业代理
租 $16,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
包全屋家电
坚尼地城 美菲阁 | 2座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @46.4 元
实用面积: 335 尺 @59.1 元
宏丰物业代理
租 $19,800 元
佐敦 文辉楼 | 文辉 中层

建筑面积: 60 尺 @133.3 元
实用面积: 60 尺 @133.3 元
租 $8,000 元
业主盘
洋楼
短租
雅致装修
衣柜
椅子
全年预缴租金95折
湾仔 景星大厦 | 低层

建筑面积: 40 尺 @180
实用面积: 40 尺 @180
租 $7,200 元
业主盘
洋楼
短租
雅致装修
椅子
全年预缴租金95折

实用面积: 268 尺 @85.1 元
香港置业
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
华人置业
望海景
望市景
包部份家俬
衣柜
屯门(青山公路) 满名山 | 名庭 10座 中层

实用面积: 590 尺 @29.7 元
港悦居顾问有限公司
租 $17,500 元
2 房
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
包全屋家俬
鰂鱼涌 Finnie | 中层

实用面积: 361 尺 @67.3 元
长城物业有限公司
租 $24,300 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 406 尺 @49.3 元
实用面积: 312 尺 @64.1 元
中兴地产有限公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
佐敦 百乐大厦 | 高层

实用面积: 712 尺 @33
中兴地产有限公司
租 $23,500 元
3 房 , 1 浴室
洋楼
佐敦 宝华大厦 | 宝华大楼 高层

实用面积: 193 尺 @56
中兴地产有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
北角 百福花园 | E座 (安福阁) 中层

建筑面积: 620 尺 @30.3 元
实用面积: 506 尺 @37.2 元
森森物业
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11