天玺海 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 启德

天玺海 屋苑

天玺•海位于启德承丰道26号,分2期发展,第1期提供256伙,第2期则提供183伙,合共提供439个单位。

查看 天玺海 屋苑成交价、图则等资料

3 日前 刊登
启德 天玺海 | 1期 5座 高层 B室

实用面积: 1,366 尺 @123
利嘉阁地产有限公司
租 $168,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
VR
启德 天玺海 | 1期 3座 高层 B室

实用面积: 1,089 尺 @77.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $84,000 元
4 房 , 3 浴室
VR
3 日前 刊登
启德 天玺海 | 1期 5座 高层

实用面积: 1,366 尺 @123
香港置业
租 $168,000 元
4 房 , 3 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
启德 天玺海 | 1期 3座 高层 Sky Manor室

实用面积: 2,191 尺 @149.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $328,000 元
4 房 , 4 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
包全屋家电
室内车位
连平台
有会所
启德 天玺海 | 1期 3座 高层

实用面积: 2,191 尺 @149.7 元
美联物业
租 $328,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
分间单位
新鸿基
望海景
另有无沐浴的厕所
启德 天玺海 | 1期 5座 高层 B室

实用面积: 1,366 尺 @109.8 元
启盛物业代理
租 $150,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望海景
启德 天玺海 | 1期 3座 高层 Sky Manor室

实用面积: 2,191 尺 @136
启盛物业代理
租 $298,000 元
5+ 房 , 4 浴室
有工人房
启德 天玺海 | 1期 3座 高层

实用面积: 1,089 尺 @73.5 元
美联物业
租 $80,000 元
4 房 , 3 浴室
向西南
私人屋苑
分间单位
新鸿基
启德 天玺海 | 1期 3座 中层 B室

实用面积: 1,089 尺 @103.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $113,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11