物业编号: 004031 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 每月租金 |
租 18,000 元
( 人民币 15,935 元 )
|
| 实用面积 |
360 平方尺 ( 33.4 平方米 )
尺租: @50 ( 人民币 @476.45 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
Oasis Kai Tak
九龙 启德
座数及单位: 1座 低层
屋苑楼龄: 6 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
1 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
沐宁街10号
|
|
启德站, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Oasis Kai Tak
|
1座 中层 C室
2026-05-15 市场成交 露台 |
实295尺 |
租
$16,300 元
@
$55
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 2座 低层 B室
2026-05-15 市场成交 |
实293尺 |
租
$16,000 元
@
$55
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 5座 中层 A室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实509尺 |
租
$25,500 元
@
$50
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 1座 高层 D室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实485尺 |
租
$27,000 元
@
$56
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 3座 中层 E室
2026-05-08 市场成交 1房 |
实339尺 |
租
$18,000 元
@
$53
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 1座 高层 D室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实485尺 |
租
$26,000 元
@
$54
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 5座 高层 B室
2026-05-01 市场成交 2房 |
实533尺 |
租
$29,000 元
@
$54
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 2座 高层 C室
2026-04-26 市场成交 2房 |
实492尺 |
租
$26,500 元
@
$54
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
2座 高层 D室
2026-04-24 市场成交 2房 露台 |
实558尺 |
租
$31,000 元
@
$56
|
- |
|
Oasis Kai Tak
|
Oasis Kai Tak 5座 中层 C室
2026-04-20 市场成交 2房 |
实508尺 |
租
$28,000 元
@
$55
|
- |