汇豪山 #3859279 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859279
物业编号: 846545 (代理提供)

黄大仙 汇豪山 [代理盘]
中层 (20-31/52楼)
景观开掦, 交通方便, 配套完善, 东南, 冬暖夏凉, 不潮湿

景观开掦 交通方便 配套完善,
东南, 冬暖夏凉, 不潮湿,
2房2厅, 家俱摆放灵活摆设
煮食炉, 热水炉设备齐全
良心业主 寻 有诚意好租客
靓景靓装修
@@欢迎约睇@@ Ceci (852)
本公司专营:
一,二手私人屋苑、居屋买卖、租赁等
无论长线投曾、收租、换楼、首次置业、上车盘等等
~ ...

住宅
私人屋苑
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#36
储物柜
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
每月租金
租 19,800 元 ( 人民币 17,439 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
648 平方尺 ( 60.2 平方米)
尺租: @30.6 元 ( 人民币 @290.1 元/平 )
实用面积
455 平方尺 ( 42.3 平方米 )
尺租: @43.5 元 ( 人民币 @412.4 元/平 )
地区屋苑
汇豪山
九龙 黄大仙
座数及单位: 汇豪山 中层 (20-31/52楼)
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
蒲岗村道99号
蒲慈里( 巴士站 )
2分钟 步行
崇华街( 巴士站 )
2分钟 步行
蒲慈里, 蒲岗村道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 61 Po Kong Village Road, Kowloon
公司牌照号码: C025611
售盘: 207 租盘: 46
金滙地产  总行

放盘联络人

张惠萍 Celia Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-508535

刘伟强 Danny Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-062971

汇豪山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-07-31
市场成交
连车位
露台
工作平台
实541尺
租 $25,000 元
@ $46
-
2023-09-24
市场成交
2房
实439尺
租 $17,500 元
@ $40
-
2023-09-09
市场成交
连露台
实665尺
租 $23,000 元
@ $35
-
2023-06-25
市场成交
2房
实439尺
租 $16,500 元
@ $38
-
2023-06-01
市场成交
2房
实439尺
租 $15,000 元
@ $34
-
2023-04-01
市场成交
2房
实455尺
租 $15,500 元
@ $34
-
2022-10-04
市场成交
实538尺
租 $18,000 元
@ $33
-
2022-10-01
市场成交
实541尺
租 $19,200 元
@ $35
-
2022-09-15
市场成交
实541尺
租 $18,000 元
@ $33
-
2021-12-05
市场成交
连露台
实541尺
租 $20,000 元
@ $37
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。