香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,398 个放租楼盘
元朗 世宙 | 第3座 高层 D室

实用面积: 426 尺 @38.7 元
美联物业
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
近大型商场
近地铁站
有会所
雅致装修
望开扬景
元朗 尚悦 | 第5座 中层 J室

建筑面积: 545 尺 @25.7 元
实用面积: 403 尺 @34.7 元
美联物业
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
雅致装修
望开扬景
有露台
有会所
洪水桥 帝庭居 | 2期 10座 高层 D室

建筑面积: 586 尺 @23
实用面积: 453 尺 @29.8 元
美联物业
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
雅致装修
望开扬景
坚尼地城 泓都 | 1座 高层

建筑面积: 659 尺 @42.5 元
实用面积: 470 尺 @59.6 元
环球物业
租 $28,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
望海景
长沙湾 永隆街14号

实用面积: 165 尺 @53.3 元
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
青衣 青雅苑 | A座 低层 24室

建筑面积: 638 尺 @25.1 元
实用面积: 485 尺 @33
中原地产代理有限公司
租 $16,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
元朗 珀爵 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,027 尺 @23.7 元
天置物业
租 $48,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
室内车位
洪水桥 溱林 | 第12座 低层 C室

实用面积: 739 尺 @31.1 元
天置物业
租 $23,000 元
4 房 , 3 浴室
近地铁站
青衣 明翘汇 | 1A座 中层 D室

实用面积: 305 尺 @49.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
佳明
望山景
雅致装修
旺角 唐楼 | 5室 中层

实用面积: 130 尺 @28.5 元
金居物业
租 $3,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
望市景
元朗 益利大厦 | 高层

建筑面积: 411 尺 @29.2 元
实用面积: 338 尺 @35.5 元
家安地产
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜

实用面积: 530 尺 @27.9 元
惠兴物业
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
近地铁站
近大型商场
康城 Park Seasons | 第2座(2A) 高层 E室

实用面积: 322 尺 @46
利嘉阁地产有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
望市景
康城 Park Seasons | 第2座(2A) 高层 E室

实用面积: 322 尺 @46
利嘉阁地产有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
望园景
康城 Grand Seasons | 第1座(1A) 低层 G室

实用面积: 330 尺 @47.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,600 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11