香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,301 个放租楼盘
东涌 东环 | 1期 6B座 低层 2室

实用面积: 461 尺 @35.8 元
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
雪柜
洗衣机
VR
北角 健威花园 | F座 中层 1室

建筑面积: 507 尺 @36.5 元
实用面积: 446 尺 @41.5 元
信盈地产代理-琴行街
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
九龙城 南首 | 低层

实用面积: 342 尺 @61.4 元
权都地产代理有限公司
租 $21,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
屯门 田景邨 | 11室 高层

实用面积: 375 尺 @30.7 元
嘉诚地产代理公司
租 $11,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向西南
公屋
短租
电视
冷气机
洗衣机
雪柜
将军澳 SAVANNAH | 22楼 D室 高层

实用面积: 312 尺 @56.1 元
美联物业代理有限公司
租 $17,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
会德丰
望开扬景
湾仔 星辉苑 | 低层

建筑面积: 413 尺 @44.8 元
实用面积: 332 尺 @55.7 元
盈丰物业
租 $18,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
近地铁站
近大型商场
优质校网
东涌 东环 | 1期 5A座 中层 8室

实用面积: 380 尺 @36.8 元
中原地产代理有限公司
租 $14,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望楼景
VR
屯门(青山公路) 琨仑 | 分层单位 11座(青玥琳) 全幢 11A室

实用面积: 2,389 尺 @25.9 元
美联物业
租 $61,800 元
3 房 , 3 浴室
优质校网
全年预缴租金95折
跑马地 金翠楼 | 中层

建筑面积: 450 尺 @34.4 元
实用面积: 339 尺 @45.7 元
金煌地产
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
跑马地 汇文楼 | 低层

建筑面积: 1,094 尺 @53
实用面积: 952 尺 @60.9 元
金煌地产
租 $58,000 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
基本装修
室内车位
连平台
东涌 东堤湾畔 | 5座 低层 B室

建筑面积: 1,023 尺 @22.5 元
实用面积: 759 尺 @30.3 元
美联物业
租 $23,000 元
私人屋苑
太古
跑马地 嘉逸轩 | 高层

建筑面积: 632 尺 @38
实用面积: 445 尺 @53.9 元
金煌地产
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
跑马地 永富苑 | 中层

实用面积: 1,169 尺 @47
金煌地产
租 $55,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
基本装修
包全屋家电
室内车位
上水 天峦 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,626 尺 @17.1 元
中原地产
租 $45,000 元
3 房 , 5+ 浴室
私人屋苑
独立屋
洋楼
新鸿基
望市景
北角 丹拿花园 | 5座 中层 B室

建筑面积: 893 尺 @33.4 元
实用面积: 734 尺 @40.6 元
信盈地产代理-琴行街
租 $29,800 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11