香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,465 个放租楼盘
鰂鱼涌 汇豪峰 | 中层 C室

建筑面积: 635 尺 @39.4 元
实用面积: 473 尺 @52.9 元
长城物业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
基本装修
望海景
望开扬景
望园景
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @37.8 元
实用面积: 478 尺 @54.4 元
金诚物业代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
坚尼地城 学士台 | 1座 高层 D室

建筑面积: 620 尺 @45.2 元
实用面积: 531 尺 @52.7 元
金诚物业代理有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 1,442 尺 @45.1 元
实用面积: 1,104 尺 @58.9 元
友和地产
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
有会所
沙田 沙田第一城 | 3期 32座 高层 D室

建筑面积: 395 尺 @39.2 元
实用面积: 327 尺 @47.4 元
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
长实
望开扬景
连天台
元朗 Yoho Midtown | M5座 低层 A室

建筑面积: 483 尺 @33.1 元
实用面积: 362 尺 @44.2 元
美联物业
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
旺角 花园街1号 | 文昌楼 低层

实用面积: 322 尺 @46
骏辉地产发展有限公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站
大埔 Silicon Hill | University Hill 2B期 优景阁第1座 高层

实用面积: 421 尺 @47
世纪21宇田地产
租 $19,800 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
太和 太湖花园 | 第二期 16座 低层

建筑面积: 605 尺 @25.6 元
实用面积: 463 尺 @33.5 元
世纪21宇田地产
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
启德 嘉峯汇 | 1B座 高层

实用面积: 466 尺 @51.1 元
广信地产顾问有限公司
租 $23,800 元
2 房 , 1 浴室
湾仔 嘉宁大厦 | 高层

建筑面积: 330 尺 @44.2 元
实用面积: 264 尺 @55.3 元
盈丰物业顾问有限公司
租 $14,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 文辉楼 | 文辉 中层

实用面积: 150 尺 @52
景鸿地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 华丰大厦 | 低层

实用面积: 100 尺 @58
泰安地产
租 $5,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 上海大厦 | 低层 D室

实用面积: 287 尺 @43.6 元
龙凤地产-旺角分行2
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
尖沙咀 金巴利大厦 | 高层 B室

实用面积: 180 尺 @54.4 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11