单幢式大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 4,781 个放租楼盘
何文田 恺悌阁 | 高层

建筑面积: 428 尺 @33.2 元
实用面积: 308 尺 @46.1 元
富安地产顾问有限公司
租 $14,200 元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
雅致装修
香港仔 嘉成大楼 | 3/F 中层

实用面积: 341 尺 @7.6 元
金源地产有限公司
租 $2,600 元
2 房 , 1 浴室
赤柱 祝唐别墅 | 全层 高层

实用面积: 1,321 尺 @47.7 元
美联物业
租 $63,000 元
3 房 , 2 浴室
长沙湾 尚都 | 低层

实用面积: 276 尺 @50.4 元
八运地产代理有限公司
租 $13,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
深水埗 米兰轩 | 中层

建筑面积: 483 尺 @32.1 元
实用面积: 315 尺 @49.2 元
八运地产代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
单幢式大厦
基本装修
有露台
近地铁站
可养猫狗
新蒲岗 衍庆大厦 | 高层 A4室

实用面积: 170 尺 @51.8 元
星一有限公司
租 $8,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修

实用面积: 160 尺 @58.1 元
星一有限公司
租 $9,299 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南25号 中层

实用面积: 170 尺 @57.6 元
星一有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
铜锣湾 珠城大厦 | A座 低层 A10室

建筑面积: 495 尺 @37.4 元
实用面积: 424 尺 @43.6 元
湾仔地产有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
西半山 雅景大厦 | 中层 A室

建筑面积: 765 尺 @42.9 元
实用面积: 620 尺 @52.9 元
风信地产
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
单幢式大厦
优质校网
望楼景

实用面积: 130 尺 @50.8 元
星一有限公司
租 $6,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
筲箕湾 恒昌阁 | 中层

建筑面积: 503 尺 @28.8 元
实用面积: 332 尺 @43.7 元
旺景地产有限公司
租 $14,500 元
已租
2 房
单幢式大厦
望山景
雅致装修
佐敦 文辉楼 | 文辉 中层

实用面积: 160 尺 @48.8 元
中兴地产有限公司
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
上环 顺景雅庭 | 中层 B室

建筑面积: 567 尺 @42.3 元
风信地产
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
望开扬景
优质校网
西营盘 丰景阁 | 高层

实用面积: 325 尺 @55.4 元
金晖物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11