海景大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 19 个放租楼盘
已选择地区: 尖沙咀

海景大厦 屋苑

海景大厦 位于九龙 尖沙咀 漆咸道南27号,于1958年6月开始落成,由13座楼宇组成,共有226个单位。实用面积为660至2,271平方尺;交通便利,步行至港铁时间约1分钟,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。

查看 海景大厦 屋苑成交价、图则等资料

尖沙咀 海景大厦 | 么地道31号 高层

建筑面积: 150 尺 @58
实用面积: 140 尺 @62.1 元
租 $8,699 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
尖沙咀 海景大厦 | 么地道31号 高层

实用面积: 160 尺 @61.3 元
多多都有兆业有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南27号 低层

实用面积: 210 尺 @56.2 元
骏辉地产世一有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
包全屋家电
衣柜
欢迎大学生
14 小时前 刊登
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南23号 低层

实用面积: 180 尺 @65.6 元
骏辉地产发展有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
1 日前 刊登
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南25号 中层

实用面积: 170 尺 @52.9 元
骏辉地产有限公司
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
梳化
1 日前 刊登
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南27号 低层

实用面积: 180 尺 @65.6 元
骏辉地产有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
尖沙咀 海景大厦 | 么地道31号 高层

实用面积: 150 尺 @58.7 元
新平辉置地
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向东北
洋楼
豪华装修
全年预缴租金95折
尖沙咀 海景大厦 | 么地道35号 高层

实用面积: 200 尺 @49
骏辉地产港一有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
可养猫狗
尖沙咀 海景大厦 | 么地道35号 高层

实用面积: 180 尺 @49.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,900 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南25号 中层

实用面积: 180 尺 @50
骏辉地产发展有限公司
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家俬
尖沙咀 海景大厦 | 么地道39号 中层

实用面积: 140 尺 @75
骏辉地产港一有限公司
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
电视
尖沙咀 海景大厦 | 么地道39号 中层

实用面积: 150 尺 @73.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
尖沙咀 海景大厦 | 么地道31号 中层

实用面积: 180 尺 @51.1 元
新平辉置地
租 $9,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
分间单位
全年预缴租金95折
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南23号 中层

实用面积: 180 尺 @45.6 元
骏辉地产发展有限公司
租 $8,199 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家俬
尖沙咀 海景大厦 | 漆咸道南23号 高层

实用面积: 180 尺 @66.7 元
星一有限公司
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
洗衣机
包部份家俬
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11