珠城大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 铜锣湾

珠城大厦 屋苑

珠城大厦 位于港岛 铜锣湾 百德新街22-36号,于1972年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有572个单位。实用面积为229至898平方尺,屋苑内设有餐饮设施;交通便利,步行至港铁时间约2分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。

查看 珠城大厦 屋苑成交价、图则等资料

铜锣湾 珠城大厦 | B座 低层

实用面积: 300 尺 @50
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
4 日前 刊登
铜锣湾 珠城大厦 | B座 低层 B2室

实用面积: 250 尺 @60
骏辉地产世一有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
铜锣湾 珠城大厦 | A座 低层

实用面积: 424 尺 @43.6 元
柏宁地产
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
优质校网
近地铁站
近大型商场
雅致装修
望市景
4 日前 刊登
铜锣湾 珠城大厦 | B座 低层

建筑面积: 350 尺 @42.9 元
实用面积: 250 尺 @60
快乐房屋有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
铜锣湾 珠城大厦 | C座 中层

建筑面积: 650 尺 @38.5 元
实用面积: 493 尺 @50.7 元
18置业
租 $25,000 元
3 房 , 2 浴室
衣柜
铜锣湾 珠城大厦 | A座 低层 A10室

建筑面积: 495 尺 @37.4 元
实用面积: 424 尺 @43.6 元
湾仔地产有限公司
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11