单幢式大厦 最新香港租房搜寻结果

共有 4,780 个放租楼盘
深水埗 傲凯 | 高层

实用面积: 287 尺 @51.6 元
日丰地产公司
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 380 尺 @40.8 元
实用面积: 278 尺 @55.8 元
东逸地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
新鸿基
望海景
包全屋家电
雅致装修
有露台
近地铁站

建筑面积: 330 尺 @35.8 元
实用面积: 198 尺 @59.6 元
必得富物业代理
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
红磡 启岸 | 高层

实用面积: 196 尺 @70.4 元
领威置业
租 $13,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
九龙城 御门前 | 御门‧前 高层

建筑面积: 872 尺 @37.6 元
实用面积: 628 尺 @52.2 元
港骏物业
租 $32,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
华懋
望楼景
望市景
坚尼地城 吉喆 | 低层 H室

实用面积: 252 尺 @75
栢联物业
租 $18,900 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
佐敦 本木 | 中层 B5室

实用面积: 335 尺 @68.7 元
世纪21卓建物业
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
向南
单幢式大厦
恒基
雅致装修
元朗 富来花园 | B座 高层 2室

建筑面积: 435 尺 @28.7 元
实用面积: 360 尺 @34.7 元
富儿地产
租 $12,500 元
2 房
私人屋苑
单幢式大厦
葵涌 天安楼 | 高层

实用面积: 388 尺 @33
卓龙地产代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望楼景
望市景
雅致装修
葵涌 谊发大厦 | B座 中层 (地下-/23楼)

实用面积: 299 尺 @35.5 元
卓龙地产代理有限公司
租 $10,600 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望开扬景
雅致装修
湾仔 金禧大厦 | 中层

实用面积: 160 尺 @60
星一有限公司
租 $9,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
冷气机
洗衣机
热水炉
雪柜
包部份家俬
旺角 德祥大楼 | 全层 中层

实用面积: 490 尺 @29.6 元
东南置业代理公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
望市景
基本装修

建筑面积: 140 尺 @50
租 $7,000 元
业主盘
洋楼
单幢式大厦
短租

建筑面积: 160 尺 @46.9 元
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
分间单位
单幢式大厦
短租
何文田 恺悌阁 | 高层

建筑面积: 428 尺 @33.2 元
实用面积: 308 尺 @46.1 元
富安地产顾问有限公司
租 $14,200 元
2 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11