香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,595 个放租楼盘
新蒲岗 唐楼 | X室 低层

实用面积: 200 尺 @39
娇阳地产
租 $7,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
冷气机
抽油烟机
热水炉
雅致装修
望开扬景
元朗 村屋 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @18.6 元
实用面积: 2,100 尺 @18.6 元
星港物业
租 $39,000 元
5+ 房 , 5+ 浴室
豪华装修
九龙塘 碧华花园 | 1座 高层 D室

建筑面积: 1,308 尺 @35.8 元
实用面积: 1,212 尺 @38.6 元
美联物业代理有限公司
租 $46,800 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
奥运 君汇港 | 6座 高层 F室

建筑面积: 751 尺 @37.3 元
实用面积: 574 尺 @48.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 1 浴室
望泳池景
大角咀 港湾豪庭 | 10座 (2期) 高层 E室

建筑面积: 499 尺 @35.1 元
实用面积: 372 尺 @47
利嘉阁地产有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
香港小轮
北角 美轮大厦 | 中层 Q室

实用面积: 250 尺 @39.2 元
乐升物业代理
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
向西
单幢式大厦
长沙湾 顺安阁 | 中层

建筑面积: 441 尺 @38.1 元
实用面积: 344 尺 @48.8 元
富居地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
包全屋家俬
可养猫狗
土瓜湾 22居 | 低层

建筑面积: 792 尺 @35.4 元
实用面积: 603 尺 @46.4 元
联通物业代理有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
尖沙咀 漆咸围洋楼 | 1室 高层

实用面积: 370 尺 @43.2 元
盛裕置业
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 900 尺 @31.1 元
实用面积: 652 尺 @42.9 元
友和地产
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
近大型商场
黄埔 黄埔花园 | 第三期 4座 低层 D室

建筑面积: 776 尺 @34.1 元
实用面积: 681 尺 @38.9 元
万霖物业
租 $26,500 元
4 房 , 2 浴室
近地铁站
北角 富雅花园 | 4座金桃阁 中层 H室

建筑面积: 506 尺 @39.5 元
实用面积: 427 尺 @46.8 元
雅景物业有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
蓝田 康田苑 | A座 低层

建筑面积: 466 尺 @34.3 元
实用面积: 400 尺 @40
亿林置业有限公司
租 $16,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
望园景
雅致装修
湾仔 嘉荟轩 | 低层

实用面积: 592 尺 @59.1 元
柏宁地产
租 $35,000 元
2 房 , 2 浴室
有会所
西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @52.5 元
实用面积: 872 尺 @71.1 元
丰源物业投资管理
租 $62,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
望海景
室内车位
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11