都会轩 最新香港租房搜寻结果

共有 7 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

都会轩 屋苑

都会轩 位于九龙 红磡站 都会道8号,发展商为长江实业 / 和记黄埔,于2002年11月开始落成,由2座楼宇组成,共有662个单位。设有1至4房间隔,实用面积为450至1,398平方尺,屋苑内设有泳池、美容/保健、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约3分钟,小学校网在35区,中学校区在油尖旺。

查看 都会轩 屋苑成交价、图则等资料

红磡 都会轩 | 第1座 低层

建筑面积: 651 尺 @36.6 元
实用面积: 490 尺 @48.6 元
迎富地产代理有限公司
租 $23,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
包全屋家电
雅致装修
望开扬景
望园景
包全屋家俬
1 日前 刊登
红磡 都会轩 | 第1座 低层 15室

建筑面积: 651 尺 @36.1 元
实用面积: 490 尺 @48
迎富地产代理有限公司
租 $23,500 元
1 浴室
私人屋苑
长实
雅致装修
红磡 都会轩 | 第2座 低层 22室

建筑面积: 629 尺 @45.3 元
实用面积: 474 尺 @60.1 元
丰登地产有限公司
租 $28,500 元
1 房 , 1 浴室
红磡 都会轩 | 高层

实用面积: 470 尺 @52.8 元
太阳物业
租 $24,800 元
1 房
私人屋苑
长实
红磡 都会轩 | 第2座 低层

建筑面积: 626 尺 @39.9 元
实用面积: 477 尺 @52.4 元
捷升置业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 都会轩 | 第2座 低层

建筑面积: 626 尺 @39.9 元
实用面积: 477 尺 @52.4 元
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
长实
望开扬景
全年预缴租金95折
红磡 都会轩 | 第2座 低层 20室

建筑面积: 626 尺 @40.7 元
实用面积: 477 尺 @53.5 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $25,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11