香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,706 个放租楼盘
红磡 环海东岸 | 第1A座 高层

实用面积: 194 尺 @66
升誉物业代理
租 $12,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 凯誉 | 中层

建筑面积: 678 尺 @57.5 元
实用面积: 508 尺 @76.8 元
骏辉地产发展有限公司
租 $39,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
2 小时前 刊登
荃湾 全城滙 | 5座 高层 C室

实用面积: 528 尺 @49.2 元
美联物业
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
望市景
雅致装修
2 小时前 刊登
北角 东发大厦 | A座 中层

实用面积: 140 尺 @62.9 元
星一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
雅致装修
黄埔 黄埔花园 | 第二期 5座 中层

建筑面积: 469 尺 @40.5 元
实用面积: 389 尺 @48.8 元
星汇物业有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
3 小时前 刊登

建筑面积: 499 尺 @25.1 元
三月地产
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
8 小时前 刊登
湾仔 嘉宁大厦 | 中层

实用面积: 271 尺 @56.1 元
盈丰物业
租 $15,200 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
可养猫狗
3 小时前 刊登
元朗 Yoho Midtown | M6座 低层 E室

建筑面积: 1,257 尺 @23.1 元
实用面积: 964 尺 @30.1 元
美联物业
租 $29,000 元
4 房 , 2 浴室
望开扬景
3 小时前 刊登
西营盘 联德大厦 | 中层 ST-182室

建筑面积: 190 尺 @50
实用面积: 150 尺 @63.3 元
租 $9,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
业主盘
私人屋苑
分间单位
分租
独家盘
全年预缴租金9折
3 小时前 刊登
坑口 南丰广场 | 1座 C室

实用面积: 607 尺 @41.2 元
美联物业代理有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
望园景
望开扬景
3 小时前 刊登
佐敦 宝来大厦 | 中层 C室

实用面积: 150 尺 @65.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
豪华装修
3 小时前 刊登
荃湾 万景峯 | 2 座 中层 A室

建筑面积: 1,683 尺 @32.7 元
实用面积: 1,287 尺 @42.7 元
美联物业
租 $55,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
3 小时前 刊登
元朗 峻峦 | 1B(PARK YOHO VENEZIA) 5A座 低层 B室

实用面积: 734 尺 @29.7 元
美联物业
租 $21,800 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
有会所
有露台
3 小时前 刊登
何文田 瑜一 | 1B期 3B座 中层 B室

实用面积: 460 尺 @64.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $29,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
雅致装修
长沙湾 顺安阁 | 中层

建筑面积: 441 尺 @38.1 元
实用面积: 344 尺 @48.8 元
富居地产有限公司
租 $16,800 元
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11