香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,835 个放租楼盘
6 小时前 刊登
大角咀 富贵大厦 | 东座 低层

实用面积: 304 尺 @32.9 元
广信地产顾问有限公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
6 小时前 刊登
上环 28 文咸东街 | 全层

实用面积: 300 尺 @56
万桥地产有限公司
租 $16,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
包部份家俬
6 小时前 刊登
尖沙咀 耀基大楼 | 中层 B室

实用面积: 200 尺 @54
骏辉地产世一有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
雅致装修
观塘 凯滙 | 第二期 3座 低层 G室

实用面积: 380 尺 @52.6 元
启盛物业代理
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
茶几
6 小时前 刊登
大角咀 大同新村 | H座 (大成楼) 低层 4室

实用面积: 287 尺 @44.6 元
乐宜居物业代理
租 $12,800 元
私人屋苑
6 小时前 刊登
大角咀 荣富苑 | 1座 高层 A室

建筑面积: 653 尺 @33.7 元
实用面积: 480 尺 @45.8 元
泰盛物业
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
望园景
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
6 小时前 刊登
旺角 砵兰街286号 | 1室 中层

实用面积: 350 尺 @25.1 元
君皇地产有限公司
租 $8,800 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 中层 B室

实用面积: 270 尺 @81.5 元
香港置业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
VR
6 小时前 刊登
大埔 大埔江库花园 | 381 号中层

建筑面积: 700 尺 @17.1 元
实用面积: 700 尺 @17.1 元
金屋物业代理
租 $12,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
村屋
望开扬景
雅致装修
全年预缴租金95折
3 日前 刊登
红磡 黄埔唐楼 | B座 高层

实用面积: 363 尺 @43.5 元
富恒地产
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机

实用面积: 343 尺 @46.6 元
中兴地产有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
元朗 村屋 | 独立屋

建筑面积: 270 尺 @15.6 元
长浩地产
租 $4,200 元
私人屋苑
村屋
独立屋
6 小时前 刊登
屯门(青山公路) 帝御 | ‧岚天 7座 低层

实用面积: 318 尺 @37.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $11,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
连花园
基本装修
衣柜
包全屋家电
热水炉
深水埗 傲凯 | 高层 C室

实用面积: 299 尺 @52.8 元
登堂物业代理有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
6 小时前 刊登
青衣 明翘汇 | 2座 高层 G室

实用面积: 299 尺 @50.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,200 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22