香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,603 个放租楼盘
2 小时前 刊登
旺角 SKYPARK | 中层 D3室

实用面积: 310 尺 @57.4 元
钜泰地产
租 $17,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
2 小时前 刊登
上环 祺安大厦 | 中层

实用面积: 257 尺 @71.2 元
中宝物业代理
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 小时前 刊登
白石角 逸珑湾 | I 17座 低层

实用面积: 1,400 尺 @32.1 元
世纪21灏天地产
租 $45,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
信和
2 小时前 刊登
湾仔 适安街唐楼 | 全层 中层

实用面积: 493 尺 @34.1 元
东美地产有限公司
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
雅致装修
可养猫狗
2 小时前 刊登
大埔 岚山 | 第I期 第8座 高层

实用面积: 492 尺 @39.6 元
世纪21灏天地产
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望山景
连天台
2 小时前 刊登
铜锣湾 伊利莎伯大厦 | A座 低层 A1室

建筑面积: 623 尺 @43.3 元
实用面积: 540 尺 @50
香港置业
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望海景
雅致装修
包部份家俬
调景岭 维景湾畔 | 15 座 低层 E室

建筑面积: 680 尺 @27.6 元
实用面积: 503 尺 @37.4 元
美联物业
租 $18,800 元
私人屋苑
太古
望山景
调景岭 维景湾畔 | 7 座 低层 E室

建筑面积: 695 尺 @33.1 元
实用面积: 498 尺 @46.2 元
美联物业
租 $23,000 元
2 房
私人屋苑
太古
3 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 中层

建筑面积: 495 尺 @37
实用面积: 386 尺 @47.4 元
富荣地产代理
租 $18,300 元
1 房 , 1 浴室
雪柜
2 小时前 刊登
土瓜湾 宏丰大厦 | 33室 高层

建筑面积: 450 尺 @35.6 元
实用面积: 336 尺 @47.6 元
金达地产
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
3 小时前 刊登
奥运 浪澄湾 | 1座 高层 E室

建筑面积: 742 尺 @37.7 元
实用面积: 561 尺 @49.9 元
升级地产
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
3 小时前 刊登
屯门 顺风围 | 独立屋 高层

建筑面积: 1,400 尺 @10.7 元
实用面积: 700 尺 @21.4 元
天置物业
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
全层单位
3 小时前 刊登

实用面积: 1,127 尺 @66.5 元
香港置业
租 $75,000 元
4 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
新世界
3 小时前 刊登
黄大仙 现崇山 | 第3B座 中层 C室

建筑面积: 676 尺 @35.5 元
实用面积: 521 尺 @46.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
私人屋苑
嘉里建设
VR
旺角 金发大厦 | 中层

实用面积: 300 尺 @46
富荣地产代理
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11