香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,683 个放租楼盘
启德 Oasis Kai Tak | 3座 中层 E室

实用面积: 339 尺 @53.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
抽油烟机
启德 Oasis Kai Tak | 1座 高层 C室

实用面积: 294 尺 @53.4 元
世纪21启丰物业代理
租 $15,700 元
开放式间隔 , 1 浴室
热水炉
启德 Monaco One | Monaco Marine 1A座 高层 E室

实用面积: 438 尺 @56.6 元
世纪21启丰物业代理
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
启德 龙誉 | 2A座 高层 D室

实用面积: 519 尺 @47
世纪21启丰物业代理
租 $24,400 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
启德 嘉汇 | 8座 低层

实用面积: 500 尺 @49.6 元
世纪21启丰物业代理
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
豪华装修
启德 嘉峯汇 | 2B座 中层 C室

实用面积: 460 尺 @51.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $23,500 元
2 房 , 1 浴室
元朗 丰裕楼 | 中层

实用面积: 513 尺 @27.3 元
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
上环 文华大厦 | 中层

建筑面积: 544 尺 @36.8 元
实用面积: 448 尺 @44.6 元
合盈物业有限公司
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
筲箕湾 誉都 | 中层

建筑面积: 581 尺 @35.3 元
实用面积: 446 尺 @46
亨达利地产
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
沙田 康林苑 | 山林阁 高层

建筑面积: 827 尺 @24.2 元
实用面积: 645 尺 @31
阳光物业/穗禾地产
租 $20,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
天水围 嘉湖山庄 | 第1期(乐湖居) 3座 低层 G室

建筑面积: 708 尺 @22.3 元
实用面积: 548 尺 @28.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $15,800 元
私人屋苑
长实
白石角 朗涛 | 5座 中层 C室

实用面积: 1,131 尺 @38.5 元
中原地产代理有限公司
租 $43,500 元
私人屋苑
鹰君
包部份家俬
包全屋家俬
VR
石塘咀 创业中心 | B座 高层

建筑面积: 428 尺 @37.4 元
实用面积: 344 尺 @46.5 元
飞达物业代理
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
佐敦 高临 | 第A2座 高层 A室

实用面积: 569 尺 @77
港湾豪庭分行
租 $43,800 元
3 房 , 1 浴室
西营盘 德美楼 | 全层

实用面积: 239 尺 @45.2 元
天立地产有限公司
租 $10,800 元
1 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22