香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,728 个放租楼盘
中环 士丹顿街2-4号 | VR Floor Plan 图则 高层

实用面积: 380 尺 @65.8 元
小村置业有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
中环 永宁大厦 | VR Floor Plan 图则 中层

实用面积: 556 尺 @41.4 元
小村置业有限公司
租 $23,000 元
1 房 , 1 浴室
VR

建筑面积: 380 尺 @35.5 元
实用面积: 300 尺 @45
专诚物业有限公司
租 $13,500 元
2 房
单幢式大厦
粉岭 帝庭轩 | 2座 低层 E室

建筑面积: 598 尺 @20.9 元
实用面积: 419 尺 @29.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
信和

建筑面积: 800 尺 @11.6 元
实用面积: 128 尺 @72.7 元
东方物业
租 $9,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金95折
大围 金禧花园 | 4座 低层 B室

建筑面积: 416 尺 @44.5 元
实用面积: 314 尺 @58.9 元
中原地产
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
黄大仙 汇豪山 | 中层

建筑面积: 648 尺 @30.6 元
实用面积: 455 尺 @43.5 元
金滙地产 总行
租 $19,800 元
私人屋苑

建筑面积: 448 尺 @32.4 元
实用面积: 353 尺 @41.1 元
金滙地产 总行
租 $14,500 元
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
马鞍山 海典居 | 3座 高层 B室

建筑面积: 1,375 尺 @29.8 元
实用面积: 1,066 尺 @38.5 元
美联物业
租 $41,000 元
3 房 , 3 浴室
向东北
私人屋苑
望海景
愉景湾 | 第4期 蘅峰蘅安径 霞晖阁 中层

建筑面积: 889 尺 @24.7 元
实用面积: 755 尺 @29.1 元
云顶物业
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
粉岭 One Innovale | Archway B座 高层 12室

实用面积: 314 尺 @39.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $12,500 元
1 房 , 1 浴室
洗衣机
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金丰阁(F座) 中层 5室

建筑面积: 417 尺 @30.7 元
实用面积: 266 尺 @48.1 元
富裕地产沙田有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望开扬景
大围 新田村 | G室 地下

建筑面积: 600 尺 @22.5 元
实用面积: 550 尺 @24.5 元
富裕地产沙田有限公司
租 $13,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
独家盘
长沙湾 宝丽苑 | A座 宝福阁 中层 13室

建筑面积: 549 尺 @32.8 元
实用面积: 423 尺 @42.6 元
柏浩物业代理
租 $18,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
向东南
居屋
白石角 嘉熙 | 9座 高层

实用面积: 528 尺 @39.8 元
中原地产代理有限公司
租 $21,000 元
2 房
私人屋苑
嘉华
连天台
有露台
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22