香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,135 个放租楼盘
长沙湾 映筑 | 中层 J室

实用面积: 323 尺 @58.8 元
千亿物业 长沙湾分行
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
坚尼地城 翰林轩 | 2座 中层

建筑面积: 627 尺 @43.9 元
实用面积: 464 尺 @59.3 元
鸿原地产
租 $27,500 元
私人屋苑
长实
长沙湾 瑜悦 | 低层 F室

实用面积: 343 尺 @52.5 元
千亿物业 长沙湾分行
租 $18,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
华懋
荃湾 荃锦中心 | 2座 高层 H室

建筑面积: 506 尺 @32.6 元
实用面积: 375 尺 @44
中原地产代理有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
望市景
基本装修
独家盘
鰂鱼涌 Finnie | 高层

实用面积: 245 尺 @69.4 元
梦屋地产
租 $17,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
宏安
大围 安泰楼 | 低层 2B室

建筑面积: 313 尺 @40.9 元
实用面积: 260 尺 @49.2 元
永利物业
租 $12,800 元
2 房
向东南
洋楼
连平台
鰂鱼涌 新威园 | A座 低层

建筑面积: 679 尺 @30.9 元
实用面积: 570 尺 @36.8 元
长城物业康怡1分行
租 $21,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
可养猫狗
大围 城河楼 | 中层

实用面积: 80 尺 @61.3 元
永利物业
租 $4,900 元
向东南
唐楼
分间单位
望开扬景

建筑面积: 560 尺 @17.7 元
实用面积: 180 尺 @55
骏辉地产建荣有限公司
租 $9,900 元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层 E室

实用面积: 300 尺 @63.3 元
长城物业康怡1分行
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望开扬景
望海景
启德 启德1号(I) | 低座6座 低层

实用面积: 1,544 尺 @55.1 元
世纪21启丰物业代理
租 $85,000 元
4 房 , 3 浴室
向东南
私人屋苑
中国海外
望园景
西营盘 瑧蓺 | 中层

实用面积: 227 尺 @77.1 元
金晖物业
租 $17,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
新世界
豪华装修
将军澳 将军澳中心 | 15楼 C室 中层

建筑面积: 546 尺 @33.9 元
实用面积: 406 尺 @45.6 元
美联物业代理有限公司
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望楼景
油麻地 富昌大厦 | 高层 A室

建筑面积: 492 尺 @30.1 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
长沙湾 映筑 | 中层

实用面积: 323 尺 @60.4 元
喜居物业-钦州街分店
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11