香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,178 个放租楼盘
太和 菁泉雅居 | B座 高层

建筑面积: 706 尺 @28.3 元
实用面积: 532 尺 @37.6 元
安富物业代理
租 $20,000 元
3 房 , 1 浴室
太和 宝雅苑 | 逸和阁 (A座) 高层

建筑面积: 583 尺 @24.5 元
实用面积: 443 尺 @32.3 元
安富物业代理
租 $14,300 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
香港房协
基本装修
近地铁站
近大型商场
可养猫狗
大埔 邦兴大楼 | 低层

实用面积: 296 尺 @37.2 元
安富物业代理
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
独家盘
大埔 大埔中心 | 6期 12座 高层

建筑面积: 597 尺 @28.5 元
实用面积: 462 尺 @36.8 元
安富物业代理
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
上水 村屋 | 正常 高层

建筑面积: 700 尺 @14.3 元
实用面积: 630 尺 @15.9 元
富城地产公司
租 $10,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋

实用面积: 220 尺 @47.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 天文阁 | 低层

实用面积: 284 尺 @42.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
上水 村屋 | 独立屋 高层

实用面积: 500 尺 @17
富城地产公司
租 $8,500 元
独立屋
上水 村屋 | 正常

实用面积: 600 尺 @18.3 元
富城地产公司
租 $11,000 元
2 房 , 1 浴室
村屋
上水 村屋 | 正常 高层

建筑面积: 700 尺 @12.1 元
实用面积: 630 尺 @13.5 元
富城地产公司
租 $8,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
上水 村屋 | 正常 中层

建筑面积: 700 尺 @21.4 元
实用面积: 630 尺 @23.8 元
富城地产公司
租 $15,000 元
2 房
村屋
上水 村屋 | 正常 地下

建筑面积: 700 尺 @21.4 元
实用面积: 630 尺 @23.8 元
富城地产公司
租 $15,000 元
3 房
村屋
洪水桥 尚城 | 第8座 高层 E室

建筑面积: 994 尺 @20.1 元
实用面积: 759 尺 @26.4 元
天置物业
租 $20,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望山景
粉岭 村屋 | 正常 中层

实用面积: 780 尺 @16.4 元
富城地产公司
租 $12,800 元
3 房 , 2 浴室
村屋
粉岭 村屋 | 正常 中层

实用面积: 600 尺 @16.7 元
领峰物业有限公司
租 $10,000 元
2 房
村屋
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11