黄埔唐楼 最新香港租房搜寻结果

共有 9 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

黄埔唐楼 屋苑

黄埔唐楼 位于九龙 红磡 明安街1-29号,于1967年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有510个单位。实用面积为278至597平方尺;交通便利,步行至港铁时间约5分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 黄埔唐楼 屋苑成交价、图则等资料

1 日前 刊登
红磡 黄埔唐楼 | B座 低层

实用面积: 450 尺 @30.7 元
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
红磡 黄埔唐楼 | A座 高层

实用面积: 290 尺 @40
新港地产代理有限公司
租 $11,600 元
1 房 , 1 浴室
焗炉
1 日前 刊登
红磡 黄埔唐楼 | B座 高层

实用面积: 385 尺 @44.2 元
天富物业
租 $17,000 元
3 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
红磡 黄埔唐楼 | A座 低层 13室

实用面积: 120 尺 @50
桦毅地产代理公司
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
3 日前 刊登
红磡 黄埔唐楼 | B座 高层

实用面积: 363 尺 @43.5 元
富恒地产
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
抽油烟机
红磡 黄埔唐楼 | C座 高层 9室

实用面积: 160 尺 @56.3 元
桦毅地产代理公司
租 $9,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 黄埔唐楼 | B座 高层

实用面积: 363 尺 @43.5 元
富恒地产
租 $15,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
私人屋苑
雅致装修
另有无沐浴的厕所
红磡 黄埔唐楼 | C座 中层

实用面积: 307 尺 @42.3 元
德荣地产代理公司
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
豪华装修
红磡 黄埔唐楼 | A座 高层

实用面积: 400 尺 @43.8 元
泓图资産管理香港公司
租 $17,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
雅致装修
包全屋家电
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11