香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,114 个放租楼盘
将军澳 将军澳中心 | 第一期 8座 中层 B室

建筑面积: 581 尺 @30.6 元
实用面积: 438 尺 @40.6 元
美联物业代理有限公司
租 $17,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望山景
马鞍山 新港城 | 4期 L座 低层

建筑面积: 743 尺 @6.5 元
实用面积: 551 尺 @8.7 元
租 $4,800 元
5+ 房 , 1 浴室
洗衣机
全年预缴租金9折
旺角 时兴大厦 | 独立屋 中层

实用面积: 343 尺 @50.4 元
君皇地产有限公司
租 $17,300 元
3 房 , 1 浴室
储物柜

实用面积: 150 尺 @64
骏辉地产世一有限公司
租 $9,600 元
开放式间隔 , 1 浴室
尖沙咀 天文阁 | 低层

实用面积: 284 尺 @42.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
洋楼
近大型商场
雅致装修
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 665 尺 @11.3 元
实用面积: 150 尺 @50
骏辉地产建荣有限公司
租 $7,500 元
1 房 , 1 浴室
佐敦 文苑楼 | 低层

建筑面积: 850 尺 @7.4 元
实用面积: 150 尺 @42
骏辉地产建荣有限公司
租 $6,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
分间单位
单幢式大厦
望开扬景
豪华装修
冷气机
近地铁站
大围 金狮花园 | 2期 第二期 金富阁(A座) 低层 5室

建筑面积: 522 尺 @26.8 元
实用面积: 321 尺 @43.6 元
富裕地产沙田有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
华懋
望园景
青衣 晓峰园 | 3座 高层 G室

建筑面积: 674 尺 @26.7 元
实用面积: 548 尺 @32.8 元
美联物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
新鸿基
美孚 曼克顿山 | 3座 中层 A室

建筑面积: 1,148 尺 @38.3 元
实用面积: 888 尺 @49.5 元
香港置业
租 $44,000 元
3 房 , 2 浴室
冷气机
太子 大南街 | 1F室 低层

实用面积: 180 尺 @40.6 元
兆傲物业顾问有限公司
租 $7,300 元
1 房 , 1 浴室
近大型商场

实用面积: 190 尺 @45.8 元
金居物业
租 $8,700 元
1 房
洋楼
梳化
包全屋家俬
衣柜
电视柜
独家盘
葵涌 葵涌中心 | 中层

建筑面积: 427 尺 @35.6 元
实用面积: 353 尺 @43.1 元
富泰地产
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
大埔 翡翠花园 | 屋苑 48座 中层 A室

建筑面积: 1,077 尺 @26.5 元
实用面积: 959 尺 @29.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $28,500 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
连车位
青衣 美景花园 | 7座 高层 H室

建筑面积: 433 尺 @30
实用面积: 329 尺 @39.5 元
美联物业代理有限公司
租 $13,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11