香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-19
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,430 个放租楼盘
2
地铁站上盖 高层一房 平租只求好客
4 日前 刊登
荃湾
海之恋
|
8座 高层 C室
实用面积: 391 尺
@55
美联物业
租 $21,500 元
1 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
长实
12
邻近西湾河地铁站交通方便,南北对流好开阳有露台有匙
4 日前 刊登
西湾河
ISLAND RESIDENCE
|
中层
实用面积: 335 尺
@59.7 元
旺景地产有限公司
租 $20,000 元
1 房
单幢式大厦
会德丰
望开扬景
雅致装修
8
东海雅园中层大位两房壹大厅靓装求实客, 楼齢较新而实用的单位, 合家庭客人多的你
红磡
东海雅园
|
中层
建筑面积: 614 尺
@29.3 元
实用面积: 400 尺
@45
富恒地产
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
远东
望开扬景
豪华装修
38
美孚新邨三房顶楼大单位,乾净企理,开阳景观可竉,业主免佣,好租客可小议
4 日前 刊登
美孚
美孚新邨
|
第六期 恒柏街9号 高层 B室
实用面积: 670 尺
@32.8 元
租 $22,000 元
3 房 , 1 浴室
基本装修
5
6期平租一房 。43楼/F 欢迎约睇
4 日前 刊登
康城
LP6
|
5座 高层 L室
实用面积: 307 尺
@45
永利地产
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
南丰
1
天玺天只有此间2字头向南2房!超笋!
启德
天玺天
|
2期 第1座 低层 A2室
实用面积: 450 尺
@62.2 元
世纪21启丰物业代理
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
新鸿基
5
【环海大厦】独立门口,可拎包入住,平地电梯,密码拍卡入闸,齐家俱电器
尖沙咀
环海大厦
|
高层
实用面积: 210 尺
@50
骏辉地产有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
9
湾仔半新楼,豪华装修一房单位
4 日前 刊登
湾仔
嘉荟轩
|
高层
建筑面积: 542 尺
@47.6 元
实用面积: 408 尺
@63.2 元
森森物业
租 $25,800 元
1 房 , 1 浴室
电磁炉
10
平地电梯,三房,望树景,乾湿分厕,明火煮食
4 日前 刊登
深水埗
新安楼
|
8室 中层
实用面积: 427 尺
@34
胜达地产
租 $14,500 元
3 房 , 1 浴室
电磁炉
7
联合道唐楼(一房一厅)
4 日前 刊登
九龙城
唐楼
|
5室 中层
实用面积: 200 尺
@36
富裕地产代理
租 $7,200 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
基本装修
5
池海双辉 靓装拎包入住 3房2厕 工人房
北角
和富中心
|
5座 中层
建筑面积: 1,189 尺
@40.4 元
实用面积: 1,024 尺
@46.9 元
港丰物业
租 $48,000 元
3 房 , 2 浴室
望海景
15
西沙路/环境清幽/四面单边独立屋
4 日前 刊登
西贡
榕树澳
|
9室 全幢
建筑面积: 2,100 尺
@15.7 元
实用面积: 2,100 尺
@15.7 元
高民置业
租 $33,000 元
5+ 房 , 3 浴室
村屋
露天车位
望山景
雅致装修
12
美意居|特色靓装|改一大房|高层开扬光猛|皇后大道西
4 日前 刊登
上环
美意居
|
高层
建筑面积: 601 尺
@36.3 元
实用面积: 372 尺
@58.6 元
天立地产有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电
14
银线湾新装修/独立泳池/开阳海景/罕有放盘
4 日前 刊登
清水湾
怡景花园
|
独立屋 全幢
实用面积: 1,500 尺
@63.3 元
高民置业
租 $95,000 元
4 房 , 3 浴室
望山景
9
全新豪装山景一房,一首租住,享受新装修靓景值回租价何文田及土瓜湾站高山剧场景
4 日前 刊登
红磡
悦麓
|
高层
实用面积: 267 尺
@65.9 元
生利达物业代理
租 $17,600 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
洋楼
望山景
豪华装修
1
...
412
413
414
415
416
417
...
1162
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-22
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|