香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,885 个放租楼盘
红磡 联盛大厦 | 鸿运阁 高层

实用面积: 287 尺 @45.3 元
加乐地产
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
红磡 半岛豪庭 | 2座 高层

建筑面积: 481 尺 @40.5 元
实用面积: 384 尺 @50.8 元
加乐地产
租 $19,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
3 日前 刊登
白石角 海日湾 II | 3座 高层

实用面积: 1,225 尺 @36.7 元
世纪21地产白石角
租 $45,000 元
4 房 , 2 浴室
北角 单幢楼房 | D室 高层

实用面积: 90 尺 @57.8 元
永恒地产香港有限公司
租 $5,200 元
1 浴室
洋楼
分间单位
3 日前 刊登
太子 唐楼 | 212

实用面积: 220 尺 @43.2 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $9,500 元
1 房
唐楼
3 日前 刊登
上环 帝后华庭 | 3座 高层

建筑面积: 872 尺 @45.6 元
实用面积: 612 尺 @65
梦想家地产
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
雅致装修
近地铁站
优质校网
3 日前 刊登
天后 汉文阁 | VR Floor Plan 图则 高层

实用面积: 408 尺 @42.4 元
小村置业有限公司
租 $17,300 元
1 房 , 1 浴室
VR
3 日前 刊登
油麻地 利源阁 | 中层 C室

建筑面积: 357 尺 @33.6 元
实用面积: 265 尺 @45.3 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
冷气机
望市景
望开扬景
望楼景
雅致装修
3 日前 刊登
旺角 新填地街330号 | 332 低层

实用面积: 420 尺 @35.7 元
中兴地产有限公司
租 $15,000 元
3 房 , 1 浴室
唐楼
基本装修
有露台
3 日前 刊登
康城 Park Seasons | 第2座(2A) 高层 B室

实用面积: 496 尺 @41.9 元
广成地产代理有限公司
租 $20,800 元
2 房 , 1 浴室
微波炉
3 日前 刊登
康城 MALIBU | 第1B座 中层 A室

实用面积: 803 尺 @41.7 元
广成地产代理有限公司
租 $33,500 元
3 房 , 2 浴室
独家盘

实用面积: 194 尺 @85.1 元
盈家物业代理有限公司
租 $16,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
禹洲
有露台
有会所
优质校网
3 日前 刊登
湾仔 轩宁大厦 | 高层 D室

实用面积: 160 尺 @56.3 元
利港物业
租 $9,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
望山景
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
3 日前 刊登
跑马地 名仕阁 | 中层

建筑面积: 510 尺 @32.9 元
实用面积: 315 尺 @53.3 元
快乐房屋有限公司
租 $16,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
向北
洋楼
望开扬景
望市景
3 日前 刊登
上环 永辉大厦 | 高层

建筑面积: 562 尺 @33.8 元
实用面积: 421 尺 @45.1 元
快乐房屋有限公司
租 $19,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
洋楼
望楼景
望市景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22