帝后华庭 #3855400 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855400
物业编号: SA449673 (代理提供)

上环 帝后华庭 [代理盘]
3座 高层 (36-46/46楼)
【Dream Homes 靓租盘】罕有原则3房2厕 海景靓装修 名牌屋苑

Wechat : DF-238

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#152
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 39,800 元 ( 人民币 35,054 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
872 平方尺 ( 81.0 平方米)
尺租: @45.6 元 ( 人民币 @432.3 元/平 )
实用面积
612 平方尺 ( 56.9 平方米 )
尺租: @65 ( 人民币 @616.22 元/平 )
地区屋苑
帝后华庭
香港岛 上环
座数及单位: 3座 高层 (36-46/46楼)
屋苑楼龄: 23 年
起租日期
2026-05-27
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
皇后街1号
帝后华庭, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
帝后华庭( 巴士站 )
1分钟 步行
皇后街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 西营盘般咸道31A号新联大厦地下F铺
公司牌照号码: C-104345
售盘: 28 租盘: 9

放盘联络人

方嘉润 David Fong

代理个人牌照号码: E-415018

Tel:  852-63332xxx

帝后华庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
2房
实478尺
租 $27,000 元
@ $56
-
2026-04-20
市场成交
2房
实395尺
租 $23,500 元
@ $59
-
2026-04-15
市场成交
2房
实396尺
租 $24,000 元
@ $61
-
2026-04-15
市场成交
2房
实393尺
租 $23,800 元
@ $61
-
2026-04-13
市场成交
2房
实411尺
租 $24,000 元
@ $58
-
帝后华庭 | 2座 高层 C室
2026-03-25
市场成交
1房
实322尺
租 $20,000 元
@ $62
-
帝后华庭 | 3座 中层 D室
2026-03-25
市场成交
2房
实478尺
租 $25,000 元
@ $52
-
帝后华庭 | 3座 低层 A室
2026-03-16
市场成交
2房
实504尺
租 $27,000 元
@ $54
-
2026-01-01
市场成交
1房
实322尺
租 $19,000 元
@ $59
-
2025-12-15
市场成交
3房
实516尺
租 $25,000 元
@ $48
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。