帝后华庭 最新香港租房搜寻结果

共有 18 个放租楼盘
已选择地区: 上环, 中环

帝后华庭 屋苑

帝后华庭 位于港岛 西营盘 皇后街1号,发展商为新世界 / 长江实业 / 市区重建局,于2002年8月开始落成,由3座楼宇组成,共有1,148个单位。设有1至3房间隔,实用面积为322至662平方尺,屋苑内设有儿童设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在11区,中学校区在中西区。

查看 帝后华庭 屋苑成交价、图则等资料

上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 468 尺 @41.2 元
实用面积: 322 尺 @59.9 元
高比物业
租 $19,300 元
1 房 , 1 浴室
包全屋家电
上环 帝后华庭 | 1座 低层

建筑面积: 564 尺 @39
实用面积: 393 尺 @56
皇朝地产香港有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
望开扬景
望市景
上环 帝后华庭 | 2座 高层

建筑面积: 468 尺 @41.7 元
实用面积: 322 尺 @60.6 元
卓明物业
租 $19,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 468 尺 @41.2 元
实用面积: 322 尺 @59.9 元
皇朝地产香港有限公司
租 $19,300 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
望山景
望开扬景
望楼景
2 日前 刊登

金诚物业代理有限公司
租 $5,800 元
住宅车位
新世界
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @37.8 元
实用面积: 478 尺 @54.4 元
金诚物业代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
望园景
雅致装修
上环 帝后华庭 | 1座 中层

建筑面积: 468 尺 @40.6 元
实用面积: 322 尺 @59
天立地产有限公司
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室

金诚物业代理有限公司
租 $5,800 元
住宅车位
新世界
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @39
实用面积: 478 尺 @56.1 元
Bona-fide
租 $26,800 元
私人屋苑
新世界
上环 帝后华庭 | 3座 高层 C室

建筑面积: 695 尺 @40.3 元
实用面积: 490 尺 @57.1 元
铧盈行物业有限公司
租 $28,000 元
2 房 , 1 浴室
可养猫狗
上环 帝后华庭 | 3座 低层

建筑面积: 687 尺 @35.7 元
实用面积: 478 尺 @51.3 元
天立地产有限公司
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
上环 帝后华庭 | 1座 高层

建筑面积: 468 尺 @42.3 元
实用面积: 322 尺 @61.5 元
卓明物业
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新世界
上环 帝后华庭 | 3座 低层 D室

建筑面积: 687 尺 @36.4 元
实用面积: 478 尺 @52.3 元
置业亚洲
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
上环 帝后华庭 | 3座 低层

建筑面积: 720 尺 @36.1 元
实用面积: 499 尺 @52.1 元
金诚物业代理有限公司
租 $26,000 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
上环 帝后华庭 | 2座 中层

建筑面积: 564 尺 @42.6 元
实用面积: 393 尺 @61.1 元
上环地产代理有限公司
租 $24,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新世界
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11