半岛豪庭 #3768541 租盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3768541
物业编号: rrpst (代理提供)

红磡 半岛豪庭 [代理盘]
2座 高层 (35-46/47楼)
【高层向南】【家电】

***东南池海***
***有家电***

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#91
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
每月租金
租 19,500 元 ( 人民币 17,185 元 )
租金已包
差饷地租、管理费
建筑面积
481 平方尺 ( 44.7 平方米)
尺租: @40.5 元 ( 人民币 @384.19 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
384 平方尺 ( 35.7 平方米 )
尺租: @50.8 元 ( 人民币 @481.9 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
半岛豪庭
九龙 红磡
座数及单位: 2座 高层 (35-46/47楼)
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
红荔道8号
红荔道( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡南道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: E-140914
售盘: 17 租盘: 11
加乐地产

放盘联络人

林小姐 Ms. Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-140914

Tel:  852-97304xxx

Tel:  852-27640xxx

半岛豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
半岛豪庭 | 2座 低层 D室
2026-05-13
市场成交
1房
实520尺
租 $22,000 元
@ $42
-
半岛豪庭 | 1座 低层 G室
2026-05-01
市场成交
2房
实649尺
租 $35,300 元
@ $54
-
半岛豪庭 | 4座 低层 D室
2026-05-01
市场成交
2房
实558尺
租 $26,500 元
@ $47
-
半岛豪庭 | 3座 高层 E室
2026-04-22
市场成交
2房
实778尺
租 $36,000 元
@ $46
-
半岛豪庭 | 2座 高层 C室
2026-04-19
市场成交
2房
实778尺
租 $37,000 元
@ $48
-
半岛豪庭 | 3座 中层 F室
2026-03-05
市场成交
1房
实464尺
租 $23,500 元
@ $51
-
半岛豪庭 | 2座 低层 E室
2026-03-02
市场成交
实370尺
租 $19,000 元
@ $51
-
半岛豪庭 | 3座 低层 F室
2026-01-20
市场成交
1房
实462尺
租 $21,800 元
@ $47
-
半岛豪庭 | 2座 高层 D室
2025-12-19
市场成交
1房
实517尺
租 $24,000 元
@ $46
-
半岛豪庭 | 5座 低层 D室
2025-12-19
市场成交
2房
实558尺
租 $28,000 元
@ $50
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。