半岛豪庭 最新香港租房搜寻结果

共有 6 个放租楼盘
已选择地区: 红磡

半岛豪庭 屋苑

半岛豪庭 位于九龙 红磡站 红荔道8号,发展商为新鸿基 / 恒基兆业,于2000年12月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,669个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为370至1,850平方尺,屋苑内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在35区,中学校区在九龙城。

查看 半岛豪庭 屋苑成交价、图则等资料

红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

建筑面积: 618 尺 @38
实用面积: 464 尺 @50.6 元
迎富地产代理有限公司
租 $23,500 元
1 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
基本装修
望开扬景
望市景
独家盘
红磡 半岛豪庭 | 3座 低层 G室

建筑面积: 618 尺 @36.9 元
实用面积: 462 尺 @49.4 元
如意不动产有限公司
租 $22,800 元
1 房 , 1 浴室
优质校网
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

建筑面积: 582 尺 @37.5 元
实用面积: 442 尺 @49.3 元
迎富地产代理有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
望市景
包全屋家俬
包全屋家电
雅致装修
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层

建筑面积: 582 尺 @37.5 元
实用面积: 442 尺 @49.3 元
星汇物业有限公司
租 $21,800 元
1 房 , 1 浴室
红磡 半岛豪庭 | 高层

实用面积: 517 尺 @53.2 元
太阳物业
租 $27,500 元
1 房
私人屋苑
新鸿基
红磡 半岛豪庭 | 3座 中层 B室

建筑面积: 582 尺 @34.4 元
实用面积: 442 尺 @45.2 元
富荣地产代理有限公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
新鸿基
基本装修
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22