香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,630 个放租楼盘
2 日前 刊登
东涌 村屋 | 1室 中层

建筑面积: 200 尺 @30
实用面积: 180 尺 @33.3 元
世纪21环屿地产
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
基本装修
2 日前 刊登
东涌 村屋 | 1室 地下

建筑面积: 700 尺 @21.9 元
实用面积: 650 尺 @23.5 元
世纪21环屿地产
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
村屋
基本装修
2 日前 刊登
东涌 村屋 | 1室 全幢

建筑面积: 1,800 尺 @18.3 元
实用面积: 1,650 尺 @20
世纪21环屿地产
租 $33,000 元
4 房 , 3 浴室
村屋
热水炉
电磁炉
冷气机
抽油烟机
基本装修
可养猫狗
2 日前 刊登
东涌 升荟 | 3座 低层 E室

实用面积: 986 尺 @31.4 元
世纪21环屿地产
租 $31,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
南丰
雅致装修
望山景
望开扬景
望园景
2 日前 刊登
南大屿山 散石湾2房一厅 | 1室 中层

建筑面积: 350 尺 @26.3 元
实用面积: 310 尺 @29.7 元
世纪21环屿地产
租 $9,200 元
2 房 , 1 浴室
村屋
土瓜湾 北帝大厦 | Pak Tai Building Tower A 中层

建筑面积: 120 尺 @30
实用面积: 110 尺 @32.7 元
租 $3,600 元
业主盘
唐楼
基本装修
2 日前 刊登
土瓜湾 傲云峰 | 第六座 高层

建筑面积: 639 尺 @34.4 元
实用面积: 479 尺 @45.9 元
世纪21领先置业代理
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
九龙湾 泰峯 | 1B座 高层

实用面积: 469 尺 @48
世纪21领先置业代理
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
2 日前 刊登
佐敦 文英楼 | 高层

实用面积: 180 尺 @48.3 元
骏辉地产国际有限公司
租 $8,700 元
1 房 , 1 浴室
西湾河 鲤景湾 | D 段 安翠阁 中层

建筑面积: 659 尺 @39.5 元
实用面积: 540 尺 @48.1 元
森森物业
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
抽油烟机
鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 高层

建筑面积: 1,034 尺 @44.5 元
实用面积: 821 尺 @56
森森物业
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
2 日前 刊登
康城 晋海II | 第3A座 低层 D室

实用面积: 473 尺 @37.6 元
中原地产代理有限公司
租 $17,800 元
私人屋苑
红磡 傲形 | 低层

实用面积: 246 尺 @56.1 元
世纪21领先置业代理
租 $13,800 元
1 房 , 1 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
筲箕湾 形荟 | 1B座 中层 E室

实用面积: 359 尺 @61.3 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向西北
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登
鰂鱼涌 福昌楼 | 高层

实用面积: 300 尺 @46.7 元
长城物业有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11