香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,658 个放租楼盘
铜锣湾 珠城大厦 | A座 低层

实用面积: 424 尺 @43.6 元
柏宁地产
租 $18,500 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
包全屋家电
优质校网
近地铁站
近大型商场
雅致装修
望市景

实用面积: 237 尺 @30.8 元
万基地产有限公司
租 $7,300 元
唐楼
雅致装修
1 日前 刊登
大角咀 新港豪庭 | 低层 D室

建筑面积: 655 尺 @32.8 元
实用面积: 464 尺 @46.3 元
租 $21,500 元
3 房 , 1 浴室
向东南
业主盘
单幢式大厦
恒基
望园景
望市景
豪华装修
1 日前 刊登
天水围 村屋 | G/F 地下

建筑面积: 400 尺 @17
实用面积: 360 尺 @18.9 元
伟天物业代理有限公司
租 $6,800 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
连花园
3 日前 刊登
西湾河 太安楼 | 低层

建筑面积: 465 尺 @29.7 元
实用面积: 332 尺 @41.6 元
美居置业
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
天后 单幢楼房 | D室 低层

实用面积: 140 尺 @51.4 元
永恒地产香港有限公司
租 $7,200 元
1 浴室
洋楼
分间单位
1 日前 刊登
大窝口 有章楼 | 高层

建筑面积: 160 尺 @26.9 元
实用面积: 150 尺 @28.7 元
租 $4,300 元
1 房 , 1 浴室
望市景
全年预缴租金95折
1 日前 刊登

建筑面积: 332 尺 @34.6 元
实用面积: 192 尺 @59.9 元
永恒地产香港有限公司
租 $11,500 元
1 浴室
洋楼
1 日前 刊登

实用面积: 100 尺 @54
租 $5,400 元
1 浴室
业主盘
唐楼
基本装修
1 日前 刊登
湾仔 金禧大厦 | 中层 ST-395室

实用面积: 110 尺 @52.7 元
租 $5,800 元
业主盘
洋楼
基本装修
储物柜
可养猫狗
1 日前 刊登
观塘 凯滙 | 第一期 1座 中层

实用面积: 559 尺 @45.6 元
中原地产
租 $25,500 元
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 11座 中层

建筑面积: 612 尺 @27.8 元
实用面积: 470 尺 @36.2 元
晋诚地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望海景
有会所
1 日前 刊登
南大屿山 水口村 | 58G 中层

实用面积: 220 尺 @25
租 $5,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
宝琳 茵怡花园 | 5座 高层

实用面积: 348 尺 @40.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $14,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
雅致装修
洗衣机
雪柜
抽油烟机
西营盘 缙城峰 | 2座 高层

建筑面积: 1,181 尺 @55
实用面积: 872 尺 @74.5 元
柏岭地产代理有限公司
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11