香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,528 个放租楼盘
2 日前 刊登

实用面积: 120 尺 @40
骏辉地产置业有限公司
租 $4,800 元
洋楼
尖沙咀 天文阁 | 低层

实用面积: 284 尺 @42.3 元
骏辉地产世一有限公司
租 $12,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
椅子
2 日前 刊登
坑口 东港城 | 2座 中层 E室

建筑面积: 790 尺 @32.9 元
实用面积: 619 尺 @42
美联物业
租 $26,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新鸿基
4 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1B座 低层 G室

实用面积: 257 尺 @50.6 元
升誉物业代理
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
2 日前 刊登
火炭 星凯堤岸 | 1座 中层 D室

实用面积: 462 尺 @54.1 元
美联物业
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
中洲
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
包全屋家俬
2 日前 刊登
大角咀 港湾豪庭 | 3座 (1期) 高层 A室

建筑面积: 477 尺 @34.6 元
实用面积: 326 尺 @50.6 元
中原地产
租 $16,500 元
2 房
私人屋苑
香港小轮
VR
长沙湾 喜雅 | 第2座 低层

建筑面积: 567 尺 @34.4 元
实用面积: 457 尺 @42.7 元
八运地产代理有限公司
租 $19,500 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
旺角 快富阁 | 低层 1096室

建筑面积: 568 尺 @22
实用面积: 310 尺 @40.3 元
骏辉地产置业有限公司
租 $12,500 元
洋楼
2 日前 刊登
鰂鱼涌 华兰花园 | 雅兰阁 高层 D室

建筑面积: 477 尺 @39.4 元
实用面积: 378 尺 @49.7 元
长城物业逸桦园2分行
租 $18,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
太古
洗衣机
雪柜
2 日前 刊登
上水 海禧华庭 | 1座 低层 A室

建筑面积: 550 尺 @23.6 元
实用面积: 394 尺 @33
美联物业
租 $13,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
衣柜
梳化
旺角 One Soho | 低层 A8室

实用面积: 265 尺 @61.5 元
钜泰地产
租 $16,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 华新大厦 | 中层

实用面积: 302 尺 @48
骏辉地产世一有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
近地铁站
2 日前 刊登
白石角 嘉熙 | 6座 低层 C室

实用面积: 258 尺 @54.3 元
世纪21地产白石角
租 $14,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
嘉华
基本装修
2 日前 刊登
深水埗 爱海颂 | 5座 中层 B室

实用面积: 771 尺 @46
美联物业代理有限公司
租 $35,500 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
长实
望海景
2 日前 刊登

实用面积: 160 尺 @46.9 元
骏辉地产置业有限公司
租 $7,500 元
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11