逸桦园 最新香港租房搜寻结果

共有 2 个放租楼盘
已选择地区: 鰂鱼涌

逸桦园 屋苑

逸桦园 位于港岛 鰂鱼涌 基利路3号,发展商为太古地产,于2003年7月开始落成,由2座楼宇组成,共有444个单位。实用面积为611至1,398平方尺,屋苑内设有会所、泳池;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在14区,中学校区在东区。

查看 逸桦园 屋苑成交价、图则等资料

鰂鱼涌 逸桦园 | 1座 高层

建筑面积: 1,034 尺 @44.5 元
实用面积: 821 尺 @56
森森物业
租 $46,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
鰂鱼涌 逸桦园 | 2座 中层

建筑面积: 947 尺 @44.4 元
实用面积: 752 尺 @55.9 元
长城物业逸桦园2分行
租 $42,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11