香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,390 个放租楼盘
深水埗 景怡峰 | 景怡峯 中层

建筑面积: 370 尺 @40
鸿发地产物业
租 $14,800 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
私人屋苑
九龙建业
2 日前 刊登
旺角 侨明大厦 | 独立屋 低层

实用面积: 393 尺 @40.2 元
君皇地产有限公司
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
独立屋
单幢式大厦
望楼景
望开扬景
抽油烟机
冷气机
雅致装修
2 日前 刊登
清水湾 傲泷 | 19座

实用面积: 906 尺 @40.6 元
世纪21奇丰
租 $36,800 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望园景

建筑面积: 363 尺 @32
实用面积: 287 尺 @40.4 元
协力物业代理公司
租 $11,600 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
冷气机
热水炉
独家盘

实用面积: 644 尺 @24.8 元
金国置业
租 $16,000 元
私人屋苑
唐楼
豪华装修
2 日前 刊登
启德 嘉汇 | 9座 高层 E室

实用面积: 632 尺 @52.2 元
世纪21启丰物业代理
租 $33,000 元
3 房 , 2 浴室
热水炉
深水埗 民安大厦 | 低层 79室

实用面积: 130 尺 @50
租 $6,500 元
1 房 , 1 浴室
包部份家俬
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
上环 太平楼 | 全层

建筑面积: 350 尺 @43.7 元
实用面积: 267 尺 @57.3 元
天立地产有限公司
租 $15,300 元
2 房 , 1 浴室
包全屋家电
启德 龙誉 | 1B座 低层

实用面积: 504 尺 @48.6 元
世纪21启丰物业代理
租 $24,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
保利

实用面积: 220 尺 @49.1 元
金滙地产 总行
租 $10,800 元
抽油烟机
黄大仙 现崇山 | 第3A座 高层

建筑面积: 736 尺 @36.7 元
实用面积: 567 尺 @47.6 元
金滙地产 总行
租 $27,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
雅致装修
4 日前 刊登
西营盘 八达大厦 | 高层 E室

建筑面积: 390 尺 @46.2 元
实用面积: 311 尺 @57.9 元
金晖物业
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
2 日前 刊登
九龙站 擎天半岛 | 6座 低层 E室

建筑面积: 1,125 尺 @44.4 元
实用面积: 853 尺 @58.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $50,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
九龙仓
望市景
望海景
2 日前 刊登

实用面积: 349 尺 @34.4 元
合众地产
租 $12,000 元
私人屋苑
2 日前 刊登
元朗 村屋 | 独立屋 全幢

实用面积: 2,100 尺 @16.1 元
天置物业
租 $33,800 元
4 房 , 4 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11