香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,285 个放租楼盘
何文田 誉林 | 高层

实用面积: 260 尺 @59.6 元
喜居物业 (旺角)
租 $15,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
永义
雅致装修
1 日前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast II 第5座 低层 F室

实用面积: 537 尺 @59.6 元
美联物业
租 $32,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
路劲基建
1 日前 刊登

实用面积: 474 尺 @5.1 元
金源地产有限公司
租 $2,400 元
3 房
洋楼
分租
短租
雅致装修
1 日前 刊登
油塘 蔚蓝东岸 | 5座 中层

实用面积: 502 尺 @45.8 元
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
蒸焗炉
全年预缴租金95折
1 日前 刊登
何文田 俊民苑 | D座 中层

建筑面积: 629 尺 @34.2 元
实用面积: 525 尺 @41
滙俊物业有限公司
租 $21,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
红磡 福运大厦 | 高层

实用面积: 465 尺 @33.3 元
盈富地产
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
单幢式大厦
1 日前 刊登
湾仔 骆克道292-294号 | 骆克道292 中层

实用面积: 574 尺 @34.8 元
JLMONGOX
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
电视柜
大埔 单幢楼房 | 1室 高层

实用面积: 285 尺 @42.1 元
盈富地产
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
尖沙咀 祥景楼 | 低层

实用面积: 160 尺 @65.6 元
骏辉地产港一有限公司
租 $10,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
望开扬景

实用面积: 180 尺 @47.2 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
豪华装修

实用面积: 180 尺 @44.4 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
旺角 荣华大楼 | 中层

实用面积: 180 尺 @44.4 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,000 元
1 房 , 1 浴室
尖沙咀 汉口中心 | A座 高层

实用面积: 130 尺 @57.7 元
骏辉地产港一有限公司
租 $7,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
佐敦 宝来大厦 | 中层

实用面积: 180 尺 @54.4 元
骏辉地产港一有限公司
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
抽油烟机
冷气机
雪柜
热水炉
洗衣机
豪华装修
1 日前 刊登
元朗 村屋 | G室 地下

建筑面积: 700 尺 @22.1 元
天汇物业有限公司
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11