香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,596 个放租楼盘
1 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 7座 中层

建筑面积: 718 尺 @27.9 元
实用面积: 547 尺 @36.6 元
富堡城物业代理
租 $20,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
深水埗 福星楼 | 高层 C室

实用面积: 120 尺 @43.3 元
协力物业代理公司
租 $5,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
分租
雅致装修
冷气机
热水炉
湾仔 嘉荟轩 | 低层

建筑面积: 877 尺 @43.3 元
实用面积: 645 尺 @58.9 元
星汇物业
租 $38,000 元
2 房 , 1 浴室
洗衣机
东涌 蓝天海岸 | 第1期 第3座 低层

建筑面积: 645 尺 @25.6 元
实用面积: 490 尺 @33.7 元
东涌物业有限公司
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
香港兴业
望山景
雅致装修
东涌 映湾园 | 4期听涛轩 15座 高层 H室

建筑面积: 1,228 尺 @22.8 元
实用面积: 932 尺 @30
东涌物业有限公司
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
长实
雅致装修
包部份家俬
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 12座 中层

建筑面积: 884 尺 @21.5 元
实用面积: 652 尺 @29.1 元
东涌物业有限公司
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望山景
雅致装修
包全屋家俬
1 日前 刊登
元朗 映御 | 2座 低层 D室

实用面积: 459 尺 @31.6 元
美联物业
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
望园景
1 日前 刊登
红磡 荟点 | 中层 C室

建筑面积: 340 尺 @38.2 元
实用面积: 221 尺 @58.8 元
新港地产代理有限公司
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
油麻地 宝宁大厦 | 1 中层 6室

实用面积: 575 尺 @33.9 元
骏辉地产置业有限公司
租 $19,500 元
洋楼
大角咀 利奥坊凯岸 | 第1座 中层 G室

实用面积: 194 尺 @71.1 元
骏辉地产置业有限公司
租 $13,800 元
洋楼
恒基
1 日前 刊登
沙田 帝堡城 | 5座 中层

建筑面积: 718 尺 @26.5 元
实用面积: 547 尺 @34.7 元
富堡城物业代理
租 $19,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
佐敦 宝来大厦 | 中层 C室

实用面积: 170 尺 @57.6 元
骏辉地产置业有限公司
租 $9,800 元
洋楼
尖沙咀 美丽都大厦 | A座 中层 A9室

实用面积: 140 尺 @55.7 元
骏辉地产置业有限公司
租 $7,800 元
洋楼
何文田 成德大厦 | 低层 5室

实用面积: 120 尺 @56.7 元
骏辉地产置业有限公司
租 $6,800 元
洋楼
旺角 长兴大厦 | 中层 D室

实用面积: 256 尺 @42.2 元
骏辉地产置业有限公司
租 $10,800 元
洋楼
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11