香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,645 个放租楼盘
1 日前 刊登
马鞍山 锦英苑 | 锦悦阁 (G座) 高层

建筑面积: 712 尺 @22.2 元
实用面积: 554 尺 @28.5 元
马鞍山地产代理
租 $15,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
居屋
电视柜
衣柜
1 日前 刊登
鰂鱼涌 汇豪峰 | 高层

实用面积: 1,029 尺 @54.4 元
森森物业
租 $56,000 元
4 房 , 2 浴室
洗衣机
1 日前 刊登
太子 单幢楼房 | 全层

实用面积: 260 尺 @38.5 元
骏辉地产投资有限公司
租 $10,000 元
单幢式大厦
复式单位
大围 金狮花园 | 1期 第一期 金辉阁(E座) 低层 8室

建筑面积: 417 尺 @11.5 元
实用面积: 266 尺 @18
中原地产
租 $4,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
1 日前 刊登
大角咀 形品星寓 | 形品.星寓 高层 F室

建筑面积: 498 尺 @40.2 元
实用面积: 390 尺 @51.3 元
利嘉阁
租 $20,000 元
私人屋苑
新鸿基
1 日前 刊登
马鞍山 嘉华星涛湾 | 1座 高层 H室

建筑面积: 1,097 尺 @25.5 元
实用面积: 813 尺 @34.4 元
世纪21奇丰天宇海
租 $28,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉华
望开扬景
望海景
雅致装修
可养猫狗
1 日前 刊登

实用面积: 180 尺 @54.4 元
骏辉地产世一有限公司
租 $9,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
望市景
储物柜
书架
衣柜
电磁炉
热水炉
康城 LP6 | 5座 中层

实用面积: 423 尺 @42.6 元
美联物业代理有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
南丰
望海景
康城 晋海 | 第1A座 高层 E室

实用面积: 496 尺 @35.3 元
美联物业代理有限公司
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
1 日前 刊登
天水围 Wetland Seasons Park | 第1期 别墅10 中层

实用面积: 779 尺 @30.3 元
千友地产代理有限公司
租 $23,600 元
3 房 , 2 浴室
蒸焗炉
1 日前 刊登
旺角 华新大厦 | 低层

实用面积: 170 尺 @54.7 元
骏辉地产置业有限公司
租 $9,300 元
1 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
1 日前 刊登
西营盘 缙城峰 | 2座 高层 A室

建筑面积: 1,181 尺 @55
实用面积: 872 尺 @74.5 元
世纪21中联地产
租 $65,000 元
3 房 , 2 浴室
向北
私人屋苑
嘉里建设
望海景
豪华装修
青衣 村屋 | 全层 中层

建筑面积: 700 尺 @22.9 元
田邦置业
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
望开扬景
全层单位
优质校网
近大型商场
1 日前 刊登
北角 美轮大厦 | 低层

实用面积: 160 尺 @54.4 元
骏辉地产港一有限公司
租 $8,700 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修
1 日前 刊登
上环 匡景居 | 高层 B室

建筑面积: 539 尺 @43.6 元
实用面积: 367 尺 @64
世纪21中联地产
租 $23,500 元
1 房 , 3 浴室
单幢式大厦
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11