香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,373 个放租楼盘
马鞍山 听涛雅苑 | 6座 低层 C室

建筑面积: 638 尺 @29.8 元
实用面积: 516 尺 @36.8 元
美联物业
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
望园景
马鞍山 海柏花园 | 1座 低层 G室

建筑面积: 573 尺 @30.5 元
实用面积: 424 尺 @41.3 元
美联物业
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
长实
望海景
马鞍山 星涟海 | 3B座 中层 E室

实用面积: 768 尺 @39.1 元
美联物业
租 $30,000 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
长实
独家盘
马鞍山 新港城 | 4期 H座 高层 8室

建筑面积: 697 尺 @31.6 元
实用面积: 519 尺 @42.4 元
美联物业
租 $22,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
马鞍山 海柏花园 | 2座 低层 A室

建筑面积: 750 尺 @30.7 元
实用面积: 560 尺 @41.1 元
美联物业
租 $23,000 元
3 房 , 2 浴室
向西
私人屋苑
长实
望海景
1 日前 刊登
深水埗 唐楼 | 1室 低层

实用面积: 120 尺 @37.5 元
城市地产
租 $4,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
冷气机
热水炉
抽油烟机
1 日前 刊登
佐敦 文华楼 | 中层

实用面积: 150 尺 @44
景鸿地产
租 $6,600 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
1 日前 刊登
九龙站 漾日居 | 5座 高层 E室

建筑面积: 2,590 尺 @46.3 元
实用面积: 2,011 尺 @59.7 元
香港置业
租 $120,000 元
私人屋苑
永泰
新蒲岗 新蒲岗广场 | 1座 高层

实用面积: 408 尺 @41.7 元
锺贤地产
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
热水炉
新蒲岗 越秀广场 | 秀华苑 (2座) 中层

实用面积: 469 尺 @37.7 元
锺贤地产
租 $17,700 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
望市景
冷气机
热水炉
抽油烟机
近大型商场
1 日前 刊登
东涌 映湾园 | 3期悦涛轩 9座 高层 E室

建筑面积: 735 尺 @22.4 元
实用面积: 552 尺 @29.9 元
中原地产
租 $16,500 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
长实
粉岭 One Innovale | Archway A座 中层 11室

实用面积: 295 尺 @40.7 元
美联物业
租 $12,000 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
VR
1 日前 刊登
佐敦 文英楼 | 低层 10室

实用面积: 100 尺 @60
富家地产有限公司
租 $6,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
望市景
雅致装修
冷气机
1 日前 刊登
深水埗 唐楼 | 1室 中层

实用面积: 300 尺 @25
城市地产
租 $7,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
冷气机
热水炉
抽油烟机
1 日前 刊登
旺角 新兴大厦 | 低层 5室

实用面积: 130 尺 @55.4 元
富城物业
租 $7,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11