香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,446 个放租楼盘
1 日前 刊登
北角 城市花园 | 14座 中层

建筑面积: 674 尺 @35.6 元
实用面积: 568 尺 @42.3 元
力高行
租 $24,000 元
3 房 , 1 浴室
长沙湾 幸荟 | 中层

实用面积: 223 尺 @61.9 元
浤达地产
租 $13,800 元
开放式间隔
单幢式大厦
1 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1A座 高层

实用面积: 194 尺 @67
升誉物业代理
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
抽油烟机
1 日前 刊登
旺角 One Soho | 中层 B7室

实用面积: 320 尺 @65.6 元
骏辉地产建荣有限公司
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
焗炉
红磡 海逸豪园 | 玉庭轩 7座 低层 C室

建筑面积: 1,093 尺 @33.7 元
实用面积: 880 尺 @41.8 元
富荣地产代理有限公司
租 $36,800 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望海景
望园景
红磡 启岸 | 中层

实用面积: 218 尺 @61.9 元
升誉物业代理
租 $13,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
全年预缴租金95折
1 日前 刊登
旺角 上海大厦 | 低层 D室

实用面积: 287 尺 @43.6 元
骏辉地产国际有限公司
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
1 日前 刊登
北角 百福花园 | K座 (德福阁) 高层 A室

建筑面积: 495 尺 @33.9 元
实用面积: 410 尺 @41
雅景物业有限公司
租 $16,800 元
1 浴室
向西南
私人屋苑
望山景
望开扬景
雅致装修
独家盘
1 日前 刊登
何文田 俊民苑 | G座 高层

建筑面积: 629 尺 @33.4 元
实用面积: 525 尺 @40
滙俊物业有限公司
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
居屋
望开扬景
基本装修
1 日前 刊登

实用面积: 543 尺 @31.3 元
宇晴地产
租 $17,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
单幢式大厦
雅致装修
奥运 君汇港 | 5座 低层

建筑面积: 621 尺 @35.4 元
实用面积: 478 尺 @46
广信地产顾问有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
衣柜
奥运 维港湾 | 7座 中层

建筑面积: 1,215 尺 @40.3 元
实用面积: 911 尺 @53.8 元
广信地产顾问有限公司
租 $49,000 元
3 房 , 2 浴室
油麻地 金华大厦 | A座 高层

建筑面积: 420 尺 @35.2 元
实用面积: 347 尺 @42.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $14,800 元
2 房 , 1 浴室
雪柜
旺角 鸿都大厦 | 第3座 中层

建筑面积: 432 尺 @35.9 元
实用面积: 318 尺 @48.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
近地铁站

建筑面积: 519 尺 @30.8 元
实用面积: 366 尺 @43.7 元
广信地产顾问有限公司
租 $16,000 元
2 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11