香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,380 个放租楼盘
启德 The Henley | 3期 3B座 高层 A室

实用面积: 778 尺 @79.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $62,000 元
3 房 , 2 浴室
向西南
私人屋苑
望开扬景
望海景
望园景
望市景
大围 隔田村 | 1室 中层

建筑面积: 88 尺 @59.1 元
实用面积: 80 尺 @65
富裕地产沙田有限公司
租 $5,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
独家盘
1 日前 刊登

实用面积: 447 尺 @33.6 元
广信地产顾问有限公司
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
电磁炉

建筑面积: 700 尺 @26.4 元
富裕地产沙田有限公司
租 $18,500 元
3 房 , 1 浴室
村屋
雅致装修
冷气机
热水炉
抽油烟机

建筑面积: 234 尺 @27.8 元
实用面积: 200 尺 @32.5 元
富裕地产沙田有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
村屋
1 日前 刊登
佐敦 文辉楼 | 文辉 中层

实用面积: 280 尺 @31.8 元
骏辉地产投资有限公司
租 $8,900 元
1 房 , 1 浴室
分间单位
洋楼
单幢式大厦
1 日前 刊登
九龙塘 毕架山一号 | 8座 中层

实用面积: 990 尺 @51.5 元
金国置业
租 $51,000 元
3 房 , 2 浴室
近地铁站
1 日前 刊登

实用面积: 326 尺 @67.5 元
亚洲地产代理有限公司
租 $22,000 元
私人屋苑
庄士
望海景
豪华装修
1 日前 刊登
大围 新田村 | 2室 高层

建筑面积: 400 尺 @36.3 元
实用面积: 380 尺 @38.2 元
富裕地产沙田有限公司
租 $14,500 元
2 房 , 1 浴室
村屋
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 1座 中层 E室

建筑面积: 631 尺 @34.9 元
实用面积: 447 尺 @49.2 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
2 日前 刊登
元朗 好景洋楼 | 低层 C室

实用面积: 276 尺 @38
恩诚物业代理公司
租 $10,500 元
1 房 , 1 浴室
向南
洋楼
单幢式大厦
基本装修
1 日前 刊登
荃湾 富丽花园 | 昌华阁 高层

建筑面积: 420 尺 @35.7 元
实用面积: 318 尺 @47.2 元
星辉地产代理
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
储物柜
1 日前 刊登
旺角 利民大楼 | 高层

实用面积: 150 尺 @53.3 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
西营盘 兴泰大厦 | 高层 A室

实用面积: 312 尺 @46.5 元
环亚物业代理有限公司
租 $14,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
望山景
望开扬景
雅致装修
1 日前 刊登
荔枝角 宇晴轩 | 3座 高层 A室

建筑面积: 624 尺 @35.3 元
实用面积: 441 尺 @49.9 元
香港置业
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11