香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,587 个放租楼盘
1 日前 刊登
旺角 华𢡟王子大厦 | L室 低层

实用面积: 220 尺 @44.5 元
沙龙地产
租 $9,800 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
北角 君誉峰 | 高层

实用面积: 365 尺 @72.6 元
梦屋地产
租 $26,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
北角 君誉峰 | 中层

实用面积: 250 尺 @70.8 元
梦屋地产
租 $17,700 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
恒基
天后 维峯浚汇 | 维峰‧浚汇 中层

实用面积: 200 尺 @75
梦屋地产
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
观塘 凯滙 | 第一期 1座 中层

实用面积: 559 尺 @45.6 元
中原地产
租 $25,500 元
私人屋苑
信和
1 日前 刊登
深井(荃湾) 浪翠园 | 4座 高层

建筑面积: 704 尺 @23.2 元
实用面积: 561 尺 @29.1 元
富居物业代理有限公司
租 $16,300 元
3 房 , 1 浴室
尖沙咀 金琼楼 | 中层

建筑面积: 680 尺 @26.5 元
实用面积: 438 尺 @41.1 元
金美物业代理有限公司
租 $18,000 元
私人屋苑
单幢式大厦
1 日前 刊登
佐敦 文苑楼 | 高层

实用面积: 665 尺 @28.6 元
景鸿地产
租 $19,000 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
热水炉
抽油烟机
冷气机
望楼景
1 日前 刊登
黄竹坑 港岛南岸 | Blue Coast 第2座 (2B) 低层

实用面积: 796 尺 @56.5 元
飞达物业代理
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
西营盘 晓誉 | 中层

建筑面积: 405 尺 @49.4 元
实用面积: 293 尺 @68.3 元
飞达物业代理
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
湾仔 万豪阁 | 低层

建筑面积: 566 尺 @35.3 元
实用面积: 419 尺 @47.7 元
优裕地产有限公司
租 $20,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
1 日前 刊登
黄大仙 钻岭 | 中层 C室

实用面积: 223 尺 @64.1 元
启德汇地产
租 $14,300 元
私人屋苑
远东
钻石山 凤德邨 | 雪凤楼 ( 第五座 ) 中层

实用面积: 385 尺 @35.8 元
启德汇地产
租 $13,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
公屋
1 日前 刊登
宝琳 茵怡花园 | 5座 中层 F室

建筑面积: 528 尺 @28
实用面积: 375 尺 @39.5 元
安泰地产
租 $14,800 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
居屋
1 日前 刊登
宝琳 新都城 | 2期 第二期 11座 高层 G室

建筑面积: 515 尺 @31.5 元
实用面积: 363 尺 @44.6 元
安泰地产
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
向西南
私人屋苑
恒基
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22