香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,534 个放租楼盘
2 日前 刊登
红磡 The Haddon | 中层

实用面积: 276 尺 @58
新港地产代理有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
旺角 朗玥 | B室 中层

实用面积: 283 尺 @70
中原地产-南昌分行B组
租 $19,800 元
1 房 , 1 浴室
VR
2 日前 刊登
太和 太湖山庄 | 10座 中层

建筑面积: 700 尺 @22.1 元
实用面积: 630 尺 @24.6 元
佳信地产代理公司
租 $15,500 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
村屋
望园景
雅致装修
2 日前 刊登
旺角 新兴大厦 | 高层 8室

建筑面积: 1,000 尺 @8
实用面积: 190 尺 @42.1 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
雪柜
2 日前 刊登
柴湾 建业大楼 | 低层 C室

实用面积: 257 尺 @46.7 元
骏辉地产世一有限公司
租 $12,000 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
私人屋苑
连平台
望开扬景
雅致装修
2 日前 刊登

建筑面积: 550 尺 @38.2 元
实用面积: 400 尺 @52.5 元
利港物业
租 $21,000 元
1 房 , 1 浴室
冷气机
2 日前 刊登
大角咀 中英楼 | 低层

建筑面积: 150 尺 @38.7 元
实用面积: 110 尺 @52.7 元
租 $5,800 元
1 房 , 1 浴室
衣柜
2 日前 刊登
油麻地 平安大楼 | 中层 1室

实用面积: 130 尺 @50
骏辉地产世一有限公司
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
唐楼
分间单位
热水炉
冷气机
基本装修
2 日前 刊登
尖沙咀 环海大厦 | 中层 P室

实用面积: 180 尺 @48.9 元
骏辉地产世一有限公司
租 $8,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
雅致装修
2 日前 刊登
将军澳 天晋 | 第二期(II) 第1B座 高层 A室

建筑面积: 886 尺 @34.8 元
实用面积: 693 尺 @44.4 元
美联物业代理有限公司
租 $30,800 元
3 房 , 2 浴室
包全屋家电
全年预缴租金95折
2 日前 刊登
红磡 环海东岸 | 第1B座 低层

实用面积: 248 尺 @62.5 元
新港地产代理有限公司
租 $15,500 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
2 日前 刊登
北角 101 Kings Road | 高层 E室

实用面积: 399 尺 @72.2 元
八喜地产代理
租 $28,800 元
2 房 , 1 浴室
望市景
康城 LP10 | 第2B座 低层 A室

实用面积: 879 尺 @39.8 元
美联物业代理有限公司
租 $35,000 元
4 房 , 3 浴室
洗衣机
2 日前 刊登
旺角 上海街619号 | 全层

实用面积: 288 尺 @45.1 元
广信地产顾问有限公司
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
冷气机
2 日前 刊登
鰂鱼涌 太就楼 | 高层

建筑面积: 480 尺 @26.7 元
实用面积: 312 尺 @41
新华地产有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22