香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,670 个放租楼盘
坚尼地城 浚峯 | 中层 B室

实用面积: 324 尺 @77.2 元
金河地产有限公司
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
恒基
望山景
望开扬景
豪华装修
坚尼地城 美菲阁 | 1座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @42.2 元
实用面积: 335 尺 @53.7 元
金河地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
观塘 美兴大厦 | 中层 B室

实用面积: 160 尺 @42.5 元
兴业地产
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
唐楼
分间单位
单幢式大厦
独家盘
元朗 柏珑 | II 8座 高层 A5室

实用面积: 521 尺 @39.3 元
利嘉阁
租 $20,500 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
九龙站 凯旋门 | 2座 (观星阁) 高层

建筑面积: 558 尺 @55.6 元
实用面积: 420 尺 @73.8 元
世纪21卓建物业
租 $31,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望园景
望开扬景
望海景
九龙站 凯旋门 | 2A座 (映月阁) 低层

建筑面积: 715 尺 @54.5 元
实用面积: 513 尺 @76
世纪21卓建物业
租 $39,000 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
望开扬景
雅致装修
油麻地 御金国峯 | 6座 高层

建筑面积: 603 尺 @36.5 元
实用面积: 472 尺 @46.6 元
世纪21卓建物业
租 $21,996 元
1 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
望开扬景
望海景
佐敦 本木 | 高层

实用面积: 350 尺 @62.9 元
世纪21卓建物业
租 $22,000 元
1 房 , 1 浴室
向东
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
望开扬景
太子 上海街726号 | D座 低层 D3室

实用面积: 200 尺 @37.5 元
宏进地产代理
租 $7,500 元
唐楼
望开扬景
雅致装修
白石角 嘉熙 | 1座 低层

实用面积: 439 尺 @39.4 元
世纪21地产白石角
租 $17,300 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
嘉华
尖沙咀 The Austin | 第一期 T3A座 高层

实用面积: 923 尺 @59.6 元
世纪21卓建物业
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
新世界
望市景
望开扬景
雅致装修

建筑面积: 603 尺 @32.8 元
实用面积: 470 尺 @42.1 元
租 $19,800 元
已租
3 房 , 1 浴室
上环 达隆名居 | 低层

建筑面积: 690 尺 @32.6 元
实用面积: 483 尺 @46.6 元
进达物业
租 $22,500 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望海景
启德 Monaco | 第2期(Grande ) 1A座 中层 C室

实用面积: 446 尺 @56.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $25,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
VR
启德 嘉汇 | 9座 中层 E室

实用面积: 632 尺 @53.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $34,000 元
3 房 , 2 浴室
向南
私人屋苑
嘉华
VR
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11