香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,660 个放租楼盘
又一村 丽晶阁 | 高层 ST-NO.40室

建筑面积: 1,800 尺 @27.2 元
实用面积: 1,490 尺 @32.9 元
美联物业代理有限公司
租 $49,000 元
私人屋苑
雅致装修

实用面积: 320 尺 @46.9 元
万丰房产
租 $15,000 元
2 房 , 1 浴室
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
西半山 瀚然 | 低层

建筑面积: 1,050 尺 @52.4 元
实用面积: 911 尺 @60.4 元
创龙置业有限公司
租 $55,000 元
3 房 , 2 浴室
望市景
荔枝角 宇晴轩 | 6座 中层

建筑面积: 662 尺 @33.2 元
实用面积: 484 尺 @45.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
向北
私人屋苑
新鸿基

实用面积: 286 尺 @96.2 元
租 $27,500 元
北角 历山酒店

实用面积: 226 尺 @68.6 元
租 $15,500 元
VR
南昌 汇玺 | (2A期) 2A座 低层 B室

实用面积: 1,327 尺 @52.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $70,000 元
4 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
包全屋家电
望海景
包全屋家俬
VR

建筑面积: 382 尺 @38
实用面积: 292 尺 @49.7 元
得富物业
租 $14,500 元
1 房 , 1 浴室
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层

实用面积: 216 尺 @69.4 元
家乐地产有限公司
租 $15,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
恒基
望山景
屯门 兆康苑 | 兆伟阁(BLOCK E) 高层 5室

建筑面积: 550 尺 @10
实用面积: 476 尺 @11.6 元
租 $5,500 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
开放式间隔 , 1 浴室
业主盘
居屋
望开扬景
雅致装修
冷气机
热水炉
衣柜
佐敦 文英楼 | 高层 6室

实用面积: 110 尺 @34.5 元
租 $3,800 元
业主盘
私人屋苑
望楼景
豪华装修
石塘咀 美新楼 | A座 高层 5室

实用面积: 371 尺 @51.2 元
宝德地产有限公司
租 $19,000 元
已租
2 房 , 1 浴室
坚尼地城 昌吉大厦 | 高层 A室

建筑面积: 344 尺 @46.5 元
实用面积: 233 尺 @68.7 元
金河地产有限公司
租 $16,000 元
1 房 , 1 浴室
向北
单幢式大厦
望海景
雅致装修
坚尼地城 浚峯 | 中层 B室

实用面积: 324 尺 @77.2 元
金河地产有限公司
租 $25,000 元
1 房 , 1 浴室
向西南
单幢式大厦
恒基
望山景
望开扬景
豪华装修
坚尼地城 美菲阁 | 1座 中层 E室

建筑面积: 427 尺 @42.2 元
实用面积: 335 尺 @53.7 元
金河地产有限公司
租 $18,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
望开扬景
雅致装修
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11