香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,614 个放租楼盘
5 小时前 刊登
马鞍山 翠拥华庭 | 8座 高层 B室

建筑面积: 1,080 尺 @32.4 元
实用面积: 844 尺 @41.5 元
中原地产
租 $35,000 元
3 房 , 2 浴室
向西北
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
望海景
旺角 康乐大楼 | 中层 ST-72室

实用面积: 1,200 尺 @4.4 元
喜居物业 (旺角)
租 $5,300 元
开放式间隔 , 1 浴室
单幢式大厦
望楼景
冷气机
热水炉
5 小时前 刊登
西半山 殷然 | 低层 A室

实用面积: 1,006 尺 @61.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $62,000 元
2 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
太古
望楼景
雅致装修
5 小时前 刊登

实用面积: 450 尺 @20
明威置业
租 $9,000 元
私人屋苑
5 小时前 刊登
土瓜湾 伟恒昌新村 | 恒景阁 D座 低层 4室

建筑面积: 394 尺 @35.5 元
实用面积: 336 尺 @41.7 元
金达地产
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
佐敦 华丰大厦 | 低层

实用面积: 100 尺 @48
泰安地产
租 $4,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
近地铁站
5 小时前 刊登
牛池湾 嘉峰台 | 5座 高层 F室

建筑面积: 693 尺 @30.3 元
实用面积: 590 尺 @35.6 元
租 $21,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
3 房 , 1 浴室
向西南
业主盘
居屋
望山景
望海景
雅致装修
衣柜
3 日前 刊登
天水围 栢慧豪园 | 1期 一期6座 中层 E室

建筑面积: 656 尺 @210.4 元
实用面积: 498 尺 @277.1 元
中原地产代理限公司
租 $138,000 元
2 房 , 1 浴室
向东南
私人屋苑
长实
望楼景
望泳池景
基本装修
5 小时前 刊登
铜锣湾 海威大厦 | 低层 C室

实用面积: 932 尺 @51.5 元
盛耀地产代理有限公司
租 $48,000 元
4 房 , 2 浴室
单幢式大厦
望园景
望开扬景
雅致装修
可养猫狗
天水围 Wetland Seasons Bay | 第二期 第1A座 高层 A6室

实用面积: 512 尺 @33.6 元
锦逸地产
租 $17,200 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
新鸿基
雅致装修
望市景
有露台
优质校网
5 小时前 刊登
上环 雍翠台 | 1座 高层 A室

建筑面积: 560 尺 @41.1 元
实用面积: 381 尺 @60.4 元
世纪21中联地产
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向东北
私人屋苑
豪华装修
太子 家盛楼 | 中层

实用面积: 358 尺 @34.9 元
沙龙地产
租 $12,500 元
2 房 , 1 浴室
唐楼
单幢式大厦
望楼景
雅致装修
5 小时前 刊登
大埔 昌庆大厦 | 高层

实用面积: 313 尺 @36.7 元
搜房香港集团有限公司
租 $11,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
雅致装修
储物柜
包部份家俬
全年预缴租金95折
黄埔 黄埔花园 | 第二期 12座 低层

建筑面积: 469 尺 @37.3 元
实用面积: 389 尺 @45
富恒物业(黄埔)
租 $17,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
和记黄埔
5 小时前 刊登
湾仔 萃峰 | 中层 B室

建筑面积: 1,161 尺 @46.9 元
实用面积: 875 尺 @62.3 元
丰登地产有限公司
租 $54,500 元
3 房 , 2 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.6 %
H+1.30%
按揭年利率
3.9%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-22