香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,573 个放租楼盘
沙田 九肚村 | 独立屋 全幢

建筑面积: 2,100 尺 @26.2 元
实用面积: 1,800 尺 @30.6 元
利嘉阁地产有限公司
租 $55,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
村屋
独立屋
望开扬景
基本装修
露天车位
火炭 星凯堤岸 | 5座 高层

实用面积: 947 尺 @47.5 元
利嘉阁地产有限公司
租 $45,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
中洲
望开扬景
包部份家俬
独家盘
沙田 尚珩 | 3座 中层

实用面积: 1,554 尺 @43.8 元
利嘉阁地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 3 浴室
沙田 澐瀚 | 独立屋 全幢

实用面积: 1,770 尺 @38.4 元
利嘉阁地产有限公司
租 $68,000 元
4 房 , 2 浴室
可养猫狗
火炭 名日九肚山 | 2座 中层

实用面积: 1,226 尺 @36.7 元
利嘉阁地产有限公司
租 $45,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
长实
望开扬景
望海景
西半山 瀚然 | 低层 C室

实用面积: 911 尺 @62.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $57,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
太古
雅致装修
西营盘 宜安阁 | 低层

实用面积: 1,370 尺 @49.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $68,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
屯门 宝塘下村 | 36室 高层

实用面积: 700 尺 @18.6 元
嘉诚地产代理公司
租 $13,000 元
3 房 , 1 浴室
向南
村屋
短租
冷气机
热水炉
抽油烟机
中半山 腾皇居 | 2座 高层 C室

建筑面积: 1,730 尺 @50.9 元
实用面积: 1,282 尺 @68.6 元
新华唐房地产有限公司
租 $88,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望山景
望开扬景
望楼景
雅致装修
1 日前 刊登
西营盘 高士台 | 第1座 中层 B室

实用面积: 954 尺 @62.9 元
新华唐房地产有限公司
租 $60,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
嘉里建设
望开扬景
5 小时前 刊登
佐敦 文苑楼 | 低层 4室

实用面积: 150 尺 @45.3 元
租 $6,800 元
1 房 , 1 浴室
热水炉
5 小时前 刊登
将军澳 天晋 | 第一期 第1座(天钻海) 低层 A室

建筑面积: 1,157 尺 @39.8 元
实用面积: 897 尺 @51.3 元
中原地产
租 $46,000 元
私人屋苑
新鸿基
5 小时前 刊登
鰂鱼涌 得利楼 | 低层 10室

建筑面积: 450 尺 @8.9 元
实用面积: 336 尺 @11.9 元
租 $4,000 元
业主盘
洋楼
油麻地 骏发花园 | 3座 中层

建筑面积: 719 尺 @31.7 元
实用面积: 590 尺 @38.6 元
顺景置业(香港)有限公司
租 $22,800 元
3 房 , 1 浴室
私人屋苑
近地铁站
近大型商场
优质校网
基本装修
5 小时前 刊登
坚尼地城 浚峯 | 中层 B室

实用面积: 324 尺 @74.1 元
利嘉阁地产有限公司
租 $24,000 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
望山景
望开扬景
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11