香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料
28Hse
2026-05-22
No.1 香港房产网平台
Language 语言
|
会员登入
|
不限
18校网(南区)
16校网(东区)
14校网(东区)
11校网(中西区)
12校网(湾仔区)
不限
38校网(深水埗区)
40校网(深水埗区)
41校网(九龙城区)
34校网(九龙城区)
35校网(九龙城区)
43校网(黄大仙区)
45校网(黄大仙区)
48校网(观塘区)
46校网(观塘区)
32校网(油尖旺区)
31校网(油尖旺区)
不限
70校网(屯门区)
71校网(屯门区)
72校网(元朗区)
73校网(元朗区)
74校网(元朗区)
81校网(北区)
80校网(北区)
83校网(北区)
66校网(葵青区)
64校网(葵青区)
65校网(葵青区)
88校网(沙田区)
89校网(沙田区)
91校网(沙田区)
62校网(荃湾区)
84校网(大埔区)
95校网(西贡区)
不限
96校网(离岛区)
97校网(离岛区)
98校网(离岛区)
99校网(离岛区)
不限
南区(HK4)
东区(HK3)
中西区(HK1)
湾仔区(HK2)
不限
深水埗区(KL2)
九龙城区(KL3)
黄大仙区(KL4)
观塘区(KL5)
油尖旺区(KL1)
不限
屯门区(NT3)
元朗区(NT4)
北区(NT5)
葵青区(NT1)
沙田区(NT7)
荃湾区(NT2)
大埔区(NT6)
西贡区(NT8)
自定
5000 元以下
5000 元-10000 元
10000 元-15000 元
15000 元-20000 元
20000 元-40000 元
40000 元以上
面积:
实用面积
建筑面积
不限
自定
300尺以下
300-500尺
500-1000尺
1000-2000尺
2000尺以上
房间数量:
不限
开放式间隔
1房
2房
3房
4房
5房 以上
不限
1年或新楼
5 年内
10 年内
15 年内
20 年内
25 年内
30 年内
20-30年
30-40年
40-50年
50年 以上
关闭
共有 17,536 个放租楼盘
3
大坑雅致欧陆风独立套房|邻近地铁・12名校网・业主直租免佣
5 小时前 刊登
大坑
大坑 新村街2号
|
1室
实用面积: 140 尺
@46.4 元
租 $6,500 元
开放式间隔 , 1 浴室
可养猫狗
4
尖沙咀美丽都大厦,有雪柜洗衣机和床
5 小时前 刊登
尖沙咀
美丽都大厦
|
A座 中层
实用面积: 130 尺
@47.7 元
长城物业代理有限公司
租 $6,200 元
开放式间隔 , 1 浴室
私人屋苑
基本装修
4
顺风围轻铁站平房,可泊车
5 小时前 刊登
天水围
村屋
|
西铁站平房 地下
实用面积: 100 尺
@35
租 $3,500 元
1 房 , 1 浴室
欢迎大学生
全年预缴租金9折
15
环境优美。宁静舒服。
6 小时前 刊登
东涌
村屋
|
2F全层
建筑面积: 700 尺
@22.9 元
实用面积: 630 尺
@25.4 元
雄力地产代理有限公司
租 $16,000 元
3 房 , 1 浴室
村屋
9
企理装修,开扬山景,环境宁静,两房
6 小时前 刊登
赤柱
龙欣苑
|
A座 高层 14室
建筑面积: 776 尺
@23.2 元
实用面积: 530 尺
@34
租 $18,000 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
2 房 , 1 浴室
业主盘
居屋
望山景
8
家电齐备 即租即住
荃湾
海之恋
|
‧爱炫美 3B座 低层 B室
实用面积: 528 尺
@45.3 元
中原地产
租 $23,900 元
2 房
私人屋苑
长实
6
启德海湾1期2C座 18楼B室
启德
启德海湾
|
1期 2C座 中层 B室
实用面积: 482 尺
@51.5 元
租 $24,800 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
嘉华
4
平地电梯 租金便宜
6 小时前 刊登
铜锣湾
|
套房
实用面积: 80 尺
@60
天恩物业
租 $4,800 元
分间单位
7
业主盘 yoho town 求好租客 低层开阳景观
6 小时前 刊登
元朗
Yoho Town
|
6座 低层
建筑面积: 544 尺
@29.8 元
实用面积: 422 尺
@38.4 元
租 $16,200 元
2 房 , 1 浴室
业主盘
私人屋苑
新鸿基
望山景
9
[东涌物业@敖拜]东环2房(1套) 先到先得
东涌
东环
|
1期 6B座 低层 9室
实用面积: 485 尺
@33.4 元
东涌物业
租 $16,200 元
2 房 , 2 浴室
蒸焗炉
10
[东涌物业@敖拜]地鐡两房 静中带旺
东涌
蓝天海岸
|
第1期 第3座 高层 E室
建筑面积: 648 尺
@26.2 元
实用面积: 492 尺
@34.6 元
东涌物业
租 $17,000 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场
6
五分钟地铁站!两房一厅!靓装修!全城最平!平地电梯!
旺角
单幢楼房
|
全层 高层
实用面积: 320 尺
@43.1 元
泰安地产
租 $13,800 元
2 房 , 1 浴室
欢迎大学生
全年预缴租金95折
14
石荫中心生活方便 靓装
7 小时前 刊登
葵涌
天安楼
|
高层
实用面积: 388 尺
@33
卓龙地产代理有限公司
租 $12,800 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望山景
望楼景
望市景
雅致装修
19
✰两间分店就在启岸✰ 保证未租 高层靓景 非对地盘 有匙即睇!
7 小时前 刊登
红磡
启岸
|
高层
实用面积: 196 尺
@66.3 元
升誉物业代理
租 $13,000 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家电
16
黄埔花园 777尺 有装修 4房套厕
8 小时前 刊登
黄埔
黄埔花园
|
第一期 2座 高层
建筑面积: 859 尺
@34.9 元
实用面积: 777 尺
@38.6 元
半岛地产
租 $30,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
和记黄埔
雅致装修
1
...
269
270
271
272
273
274
...
1170
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
银行查询 Tel:
27488080
更新日期: 2026-05-11
恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期
- 封顶利率: P-1.75%
银行查询 Tel:
27102288
更新日期: 2026-05-11
其他银行按揭计划
打开Wechat应用程式,按「发现」后,再按「扫描」, 然后扫描以下QR Code 即可追踪28Hse Wechat 公众号。
重设
|