香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,372 个放租楼盘
16 小时前 刊登
香港仔 香港仔中心 | 港昌阁 (G座) 低层

建筑面积: 668 尺 @31.4 元
实用面积: 559 尺 @37.6 元
香港仔万邦地产
租 $21,000 元
3 房
向东北
私人屋苑
和记黄埔
基本装修
16 小时前 刊登
炮台山 缙景台 | 2座 中层

建筑面积: 628 尺 @36.6 元
实用面积: 420 尺 @54.8 元
盛耀地产代理有限公司
租 $23,000 元
2 房 , 1 浴室
向南
私人屋苑
嘉里建设
基本装修
独家盘

实用面积: 939 尺 @42.4 元
盛耀地产代理有限公司
租 $39,800 元
3 房 , 2 浴室
洋楼
雅致装修

建筑面积: 494 尺 @44.5 元
实用面积: 326 尺 @67.5 元
盛耀地产代理有限公司
租 $22,000 元
2 房 , 1 浴室
优质校网
16 小时前 刊登
沙田 沙田中心 | 新宁 中层 C室

建筑面积: 385 尺 @43.6 元
实用面积: 310 尺 @54.2 元
利嘉阁地产有限公司
租 $16,800 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
恒基
大角咀 港湾豪庭 | 2座 (1期) 高层 E室

建筑面积: 504 尺 @36.7 元
实用面积: 344 尺 @53.8 元
利嘉阁
租 $18,500 元
2 房 , 1 浴室
近大型商场

建筑面积: 1,277 尺 @33.7 元
实用面积: 920 尺 @46.7 元
盛耀地产代理有限公司
租 $43,000 元
3 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
望海景
雅致装修
有露台
连套房
16 小时前 刊登
佐敦 伟安大厦 | A座2F B室

实用面积: 160 尺 @73.8 元
骏辉地产旺角有限公司
租 $11,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
包全屋家俬

实用面积: 160 尺 @68.8 元
骏辉地产港一有限公司
租 $11,000 元
1 房 , 1 浴室
单幢式大厦
雅致装修

建筑面积: 400 尺 @35
实用面积: 309 尺 @45.3 元
骏辉地产发展有限公司
租 $14,000 元
2 房 , 1 浴室
北角 明月大厦 | 低层 D室

建筑面积: 290 尺 @33.8 元
实用面积: 188 尺 @52.1 元
永恒地产香港有限公司
租 $9,800 元
1 浴室
洋楼
16 小时前 刊登
香港仔 银丰大厦 | 高层 A室

建筑面积: 572 尺 @27.1 元
实用面积: 382 尺 @40.6 元
香港仔万邦地产
租 $15,500 元
2 房
向东南
单幢式大厦
望海景
雅致装修
16 小时前 刊登
坑口 安宁花园 | 6座 中层 C室

建筑面积: 510 尺 @12.2 元
香港置业
租 $6,200 元
已补地价 / 自由市场 / 有出租证
1 房 , 1 浴室
居屋
望园景
16 小时前 刊登
大埔 八号花园 | 3座 中层

建筑面积: 522 尺 @28.7 元
实用面积: 431 尺 @34.8 元
安富物业代理
租 $15,000 元
2 房
私人屋苑
雅致装修
16 小时前 刊登
鰂鱼涌 君豪峰 | 高层

实用面积: 451 尺 @59.9 元
柏轩物业
租 $27,000 元
3 房 , 1 浴室
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11