香港租房网, 香港租房 App, 最新租盘资料

共有 17,422 个放租楼盘

建筑面积: 500 尺 @30.4 元
实用面积: 372 尺 @40.9 元
森森物业
租 $15,200 元
2 房 , 1 浴室
单幢式大厦
望开扬景
优质校网
近地铁站
近大型商场
豪华装修
15 小时前 刊登
深水埗 傲凯 | 高层 C室

实用面积: 299 尺 @52.8 元
香港置业
租 $15,800 元
1 房 , 1 浴室
私人屋苑
市区重建局
望开扬景
望楼景
豪华装修
青衣 青怡花园 | 7座 高层 B室

建筑面积: 432 尺 @35.9 元
实用面积: 343 尺 @45.2 元
中原地产代理有限公司
租 $15,500 元
2 房 , 1 浴室
私人屋苑
长实
15 小时前 刊登
大围 柏傲庄 | III 8B座 高层 A室

实用面积: 797 尺 @57.7 元
友和地产
租 $46,000 元
4 房 , 2 浴室
私人屋苑
望开扬景
豪华装修
有露台
有工人房
有会所
近地铁站
16 小时前 刊登
大围 溱岸8号 | 5座 高层

建筑面积: 968 尺 @38.2 元
实用面积: 729 尺 @50.8 元
美联物业
租 $37,000 元
3 房 , 2 浴室
向东南
私人屋苑
上水 龙丰花园 | C座 高层

建筑面积: 418 尺 @29.4 元
中原地产
租 $12,300 元
私人屋苑
恒基
16 小时前 刊登
东涌 升荟 | 2座 高层

实用面积: 1,169 尺 @33.4 元
东涌物业有限公司
租 $39,000 元
3 房 , 3 浴室
尖沙咀 凯誉 | 高层

建筑面积: 633 尺 @45.8 元
实用面积: 474 尺 @61.2 元
香港置业
租 $29,000 元
私人屋苑
望开扬景
望市景
雅致装修
包全屋家电
包部份家俬
尖沙咀 Grand Austin | 1A室 中层

实用面积: 540 尺 @61.1 元
香港置业
租 $33,000 元
2 房
向东北
私人屋苑
新世界
包全屋家电
雅致装修
望市景
望开扬景
九龙站 凯旋门 | 1座 (摩天阁) 中层

建筑面积: 1,156 尺 @47.6 元
实用面积: 846 尺 @65
香港置业
租 $55,000 元
3 房 , 3 浴室
私人屋苑
新鸿基
望海景
望园景
望开扬景
雅致装修
包全屋家电
九龙站 擎天半岛 | 5座 高层

建筑面积: 998 尺 @43.9 元
实用面积: 755 尺 @58
香港置业
租 $43,800 元
3 房
抽油烟机
西营盘 AVA128 | 高层

实用面积: 227 尺 @69.6 元
置业亚洲
租 $15,800 元
开放式间隔 , 1 浴室
书架
16 小时前 刊登
南昌 汇玺 | (2A期) 1B座 低层 G室

实用面积: 352 尺 @67.6 元
中原地产代理有限公司
租 $23,800 元
私人屋苑
新鸿基
16 小时前 刊登
荃湾 立坊 | 低层 02室

建筑面积: 445 尺 @35.5 元
实用面积: 293 尺 @53.9 元
美联物业
租 $15,800 元
开放式间隔
私人屋苑
16 小时前 刊登
启德 柏蔚森 | I 第5座 低层 C室

实用面积: 560 尺 @45.5 元
荣利地产
租 $25,500 元
3 房 , 2 浴室
向东北
私人屋苑
新世界
汇丰银行
新做按揭 - P 计划
P = 5 %
P-1.75%
按揭年利率
3.25%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27488080

更新日期: 2026-05-11

恒生银行
新做按揭 - H 计划
H = 2.68 %
H+1.30%
按揭年利率
3.98%
实际利率
0.00%
现金回赠
2年
罚息期

银行查询 Tel: 27102288

更新日期: 2026-05-11